Выделения при мочеиспускании

Добрый день! Срок 9 нед 5 дней. Врач в отпуске до 13, к дежурному не хотелось бы, не знаю что делать. Вчера за весь день при мочеиспускании два раза в туалете увидела коричневые сгустки, при этом прокладка чистая. Была на узи 4 дня назад изза тянущих болей, сказали все впорядке, ни отслойки ни гематом. Но тянущие боли уже неделю. Что делать? Бежать в больницу все таки?

31 год

Здравствуйте, вы принимаете препараты прогестерона утрожестан или дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Елена Федоровна, да утрожестан утро/вечер по 300

По 200, у него дозировка 200. Скорее всего где-то произошла отслойка и могут поэтому выходить коричневые выделения. В течение дня ничего не мажет? Я бы вам рекомендовала сделать контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Елена Федоровна, я принимаю по 300(200+100).
А как думаете на машине самой не страшно если поеду или обязательно через скорую?

Можно самой съездить

Наталья, что на узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Елена Федоровна, добрый вечер! Съездила на узи, все отлично, ни гематом ни отслойки. Добавили магний б6 3р по таблетке. Сейчас вечером снова тянущая моментами острая боль, и при мочеиспускании обнаружила снова совсем небольшой коричневый сгусток. Что делать в таких случаях? Может анализы сдать помимо узи?

Здравствуйте! Эрозии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ситора Джалоловна, здравствуйте, вроде бы не было

Рекомендую
1. Магне В6 по 2 Таб 3раза в день 2 недели
2. Продолжайте принимать Утрожестан по 200мг 2 раза в день или Дюфастон по 1таб. 3 раза в день.
3. Половой и физический покой.

Если выделение ещё появляются обратится в гинекологический стационар.

Добрый день, Наталия. Если выделения больше не повторятся - можно просто наблюдать. Если возникнут снова - сделайте УЗИ, при наличии не коричневых, а красных выделений - Транексам 500мг 3 раза в день. Для облегчения болей внизу живота - свеча Папаверин в прямую кишку при болях. Физический и половой покой

Добрый день.
Обратиться к доктору - никогда не помешает.
Также вы можете начать лечение, вариантов для него не так уж много. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза, длительно.
Также нужно соблюлюдать физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Игорь Игоревич, добрый вечер! Съездила на узи, все отлично, ни гематом ни отслойки. Добавили магний б6 3р по таблетке. Сейчас вечером снова тянущая моментами острая боль, и при мочеиспускании обнаружила снова совсем небольшой коричневый сгусток. Что делать в таких случаях? Может анализы сдать помимо узи?

Здравствуйте, если выделения больше не повторять, то просто наблюдать за своим состоянием и продолжать прием утрожестана два раза в день .
Если же будут повторные выделения-примите транексам 1000 мг три раза в день и необходимо сделать контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый вечер! Съездила на узи, все отлично, ни гематом ни отслойки. Добавили магний б6 3р по таблетке. Сейчас вечером снова тянущая моментами острая боль, и при мочеиспускании обнаружила снова совсем небольшой коричневый сгусток. Что делать в таких случаях? Может анализы сдать помимо узи?

По всей видимости есть какая-то гематома ,которая не видна возможно из-за расположения и она опорожняется. Коричневой крови не стоит бояться, боимся свежей алой крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Анна Эдуардовна, а не может ли это быть от переизбытка утрожестана? Потому что эти выделения выходили с ним или после него

Выделения были с примесью свечи конечно,но коричневый цвет не от него. Утрожестан наоборот направлен на поддержание беременности. У вас не было эрозии/эктопии ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Анна Эдуардовна, да нет, вроде никогда не было подобного. Был эндометриоз и лапароскопия год назад

Принятый ответ

В таком случае наблюдайте,чтобы не было алой крови в выделениях и продолжайте прием утрожестана