Пить ли антибиотики при хроническом фарингите

Здравствуйте!Мои анализы показывабт воспалительный процесс в организме (лейкоциты, тромбоциты, СОЭ, реактивный белок). Лор прописал антибиотики Флцимуцил, но резкой боли, как обычно при обострениях, я не чувствую. В конце сентября пропил курс Амоксиклава, когда во время простуды было серьезное обострение .

Нет
26 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото горла, чтобы понимать более детально Вашу ситуацию…

Если нет температуры, то исходя из Вашего рассказа антибиотики не требуются

Здравствуйте

Прикрепите фото горла и результаты анализов крови
Какие симптомы у вас сейчас? Сколько дней болеете?
Если есть действительно бактериальная инфекция- флуимуцил не является препаратом выбора

Здравствуйте. Выложите пожалуйста свои анализы. Напишите чем и как болели раннее. Что конкретно сейчас беспокоит, как я понимаю в горле?

Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
Прикрепите фото горла и анализы

Анализы прикрепил. В горле есть незначительный дискомфорт, не такой, как при обычном воспалении. Фото горла сделать не получается.

Нет у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Не Было нарушения диеты?

Диагноз ГЭРБ у меня официальный, я трубку глотал. Но что даёт такие маркеры воспаления? Я прошел кучу исследований, внятного диагноза не поставили.

СОЭ - это не специфичный показатель, он повышается на фоне бактериальной и вирусной инфекции
Вы не прикрепили ОАК к вопросу

Вам нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры
Кровь на АСЛО, РФ - активность пиогенного стрептококка

Извините, что перепутал анализы. РФ И АСЛО в норме.

Сдайте мазок на флору
Если по этим анализов все будет в норме, то наиболее вероятно причина ваших симптомов ГЭРБ

А антибиотики не пить пока?

Сейчас Нет показаний к антибиотикам

Хорошо, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Спасибо!