Слабость в теле
Мне 45 лет. Цикл регулярный. 15 дней пила урсосан (рекомендация врача-после удаления желчного 5 лет назад, каждые полгода) 6.11 (2 день цикла, если актуально)- 3 ч проснулась в холодном поту. Целый день слабость, предобморочный состояние, нет аппетита, ноги «ватные» (думала отравление), не могла находиться в вертикальном положении и появилась постоянная дрожь в теле. Вечером заставила себя поесть , сильно стало тошнить, померили давление (подскочило 170/110). Вызвали скорую, которая приехала ночью через 5 часов, давление упало до 140, сахар 5,5, кардиограмма нормальная - пульс под 100, сказали выпить глицин (отправили в поликлинику). 7 ноября - в поликлинике, давление 170, дали таблетку каптоприл, выписали мексидол 3 раза в день и по утрам эноприл. Аппетита нет, дрожь не проходит, стул жидкий. 8 ноября - с утра дрожь не проходит, срочно сдаю анализы и проверяю печень (желчный удален 5 лет назад). По анализам биохимии крови выше нормы: глюкоза 6,47; кретинин 99,8. Узи : протоки все в порядки, печень (во вложении). Дрожь не проходит, жидкий стул (в виде желчи), тошнит, слабость. 9 ноября - верхнее давление скачет от 80 до 150, немного стала кушать без аппетита , дрожь потихоньку проходит, жидкий стул не проходит - из-за этого слабость и предобморочное состояние. 10 ноября - давление в норме, жидкий стул, слабость, аппетита нет, с утра опять дрожь в теле. Не могу запустить с утра организм. Только к 11 заставила себя куриный бульон выпить. Как только организм запускается с утра , дрожь в теле отступает. Думаю слабость от постоянного жидкого стула, не кушаю - дрожь в теле. Ранее со мной никогда такого не было. Склонна к отравлениям, бывало падало давление и теряла сознание. Но обычно через 2 дня и все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую проконсультироваться у гастроэнтеролога.При диарее Энтерол 2 капс 3 р/д, бифидумбактерин 1 пак 3 р/д, обильное питьё, полисорб 1 ст. л. на стакан воды 3 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию вероятны вирусная инфекция с кишечным синдромом и пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Для лечения рекомендую - обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, питание по 4 столу в течение 5 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней, по окончанию курса смекты - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 12 дней.