Держится температура 37,5
Три дня держится температура, 37.1-37,6 первый день сильный озноб был, особо никаких симптомов больше нет. Нос закладывает часто, иногда чихаю, Сильная слабость. Такие симптомы были пару лет назад при Ковиде. Я мнительная и чего только себе не придумала и онко и прочее… Может ли так притекать ОРВИ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да это вирусная инфекция, так может протекать множество инфекций, лечение в любом случае симптоматическое, для уменьшения отёчности в носу антигистаминный препарат Цетрин 10 мг 7 дней, полоскание горла раствором фурацилин 3-4 р/ день.
- дополнительно аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день, витамин Д 2000 ед.
Общий анализ крови, СОЕ, СРБ для понимания процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, орви может протекать так. Начните прием арбидола 200 мг 4 раза в день и аскорбиновой кислоты 500 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, да ОРВ может так протекать , не переживайте.
Рекомендую:
1. Обильное теплое питье
2. Снуп по 2 кап 3 раза в день - не более 5 дней
3) Витамин С 1000 1 раз в день
3) Детримакс 2000 по 1 таб вечером
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может протекать ОРВИ. Лечение противовирусные Арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней, симптоматическое лечение: снуп 1% в нос 4 раза в день 7 дней, Лоратадин 10 мг вечер 5 дней, витамин С (Эвалар) 500 мг 2 раза в день 10 дней. Контроль оак. Обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть признаком вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.