Можно ли пить Альмагель а ребёнку 8 лет
Здравствуйте! Врач прописал альмагель а при обострении гастрит у ребенка 8 лет ( гастрит на приёме поставили, без анализов). В инструкции написано можно принимать препарат с 15 лет. Принимать ли препарат?
Нет
34 года
Здравствуйте, а можно по подробнее какие симптомы у ребёнка?
Ольга Игоревна, очень слабая боль внизу справа живота, ниже пупка. Больше ничего
Тогда альмогель назначен не обоснованно. Чтобы его назначить, нужен диагноз гастрит, который должен быть подтверждён анализам. Вам необходимо сдать общий анализ крови, я бы ещё сдала биохимию на печёночный ферменты. Обязательно УЗИ органов брюшной полости и копрологию и консультация гастроэнтеролога, возможно придётся делать гастроскопию