Зуд при остеохондрозе

Подскажите пожалуйста почему возникает зуд на болезненных участках поясницы при диагнозе дорсопатия пояснично- крестцового отдела. Именно в этих точках болевые места, может неожиданно начинаться зуд . Покраснения, высыпаний нет.

Гастрит
78 лет

Здравствуйте!Зуд проходящего характера, или постоянный ?

Нонна Юрьевна, проходит, потом появляется.

сдайте первично анализ крови общий ,глюкозу крови в старческом возрасте после 70 лет часто происходит перестройки эпидермиса ,снижается количество гиалуроновой кислоты, кожа становится менее эластичная ,называется идиопатический старческий зуд

Нонна Юрьевна, глюкоза в норме, чешеюутся именно места боли на спине, особенно после снятия корсета поясничного

Принятый ответ

Может от сдавливания кожи помадьте место зуда фенистил и Обязательно Атаракс в течение 1,5 мес

Здравствуйте!
Зуд постоянно беспокоит?
Какие у вас есть хронические заболевания?

Офелия Игнатовна, нет, это появилось неделю назад при обострении остеохондроза, он то появляется, то исчезает.

Тяжело сказать причину… в первую очередь необходимо исключать сахарный диабет , сдайте глюкозу крови на тощая и гликированный гемоглобин
Для снятия зуда принимайте атаракс 25 мг 1 т 1 раз в день длительно

Офелия Игнатовна, сахар в норме