Консультация педиатра /

Отклонения значений общего анализа крови ребенка 2 года — вопрос №1676474

Нейтрофилы%-21,(понижены)
Лимфоциты%-63,8(повышены)
Моноциты%-11,4 (повышены)
Базофилы%-1,3 (повышены)

Тромбокриты%-0,313 (повышены)
Остальные значения в норме
Что это значит и какие рекомендации нужны

Возраст: 2

Хронические болезни: Гипоксия при родах. Экстренное кесарево

Педиатр
Здравствуйте
У ребенка этого возраста лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма

Моноциты превышены незначительно, что может быть связано с перенесенной вирусной инфекцией

Дополнительного дообследования не требуется
Клиент
Наталья Сергеевна, вирусным заболеванием не болели. Но 3 недели назад ударился сильно ртом и порвал верхнюю уздечку. Гематома только рассосалась, все это время наблюдались у хирурга. Это может быть связано с этим?

Педиатр
Добрый вечер, Татьяна. По анализу крови повышены моноциты - вирусная этиология.
Остальные показатели соответствуют возрасту.
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная повышены моноциты,анемии нет, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы.