Ларингит или трахеит

Добрый день! Заразилась от ребёнка насморком. После чего воспалились миндалины (это у меня хроническое). И стало жутко першить горло, в горле «комок» и много слизи. Температура разово ночью чуть приподнималась. Раньше было такое тоже. Напомните пжл чем лечить? Вроде нужно что-то смягчающее - ромашка, диета, чтоб не раздражать слизистую. А что ещё? Как быстрее поправиться?

Тонзиллит
36 лет

Здравствуйте. Сколько времени это вас беспокоит? Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Владимировна, примерно третий день. Фото выложила. Не знаю насколько видно. Но миндалины красные, задняя стенка красная и по ней течёт слизь.

Подчелюстные лимфоузлы не болят? Проблем с ЖКТ, изжога или отрыжка, кислый или горький вкус во рту не бывают у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Владимировна, у меня есть проблемы с жкт, был гастрит. Но это болезнь не связана. Хорошо знаю симптоматику жкт.

Так как воспалены миндалины желательно сделать стрептотест, его можно купить в аптеке, дабы исключить стрептококковую ангину. Ну или сдайте клинический анализ крови.
Пока полощите горле противовоспалительными средствами как например кетопрофен или Тантум Верде или ангидак. Рассасывайте Септолете тотал или Граммидин или Доритрицин.

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Есть ли насморк, кашель?
Сколько дней болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Юрьевна, болею третий день. Есть насморк, кашель горловой. Фото попробую сделать.

Принятый ответ

В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

В нос при сильном отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое