Сахар при беременности
8-ая неделя. Врач сказал, сахар на грани - 5. До этого проблем с диабетом и прочим никогда не было. Может ли это быть оттого,что в полночь перед анализом съела банан? (Не знала,что сдавать кровь буду). А обычно у меня последний прием пищи часов в 17. Врач сказала не есть сладкого. Я покивал, а дома подумала,что в это понятие включается. Я не особо сладкое люблю в чистом виде, но из-за токсикоза в меня лезет далеко не все. И в последнее время очень спасают бананы и творожки,типа Данон. Это тоже нельзя? А овсянка - тоже сладкое? Где эта грань? P.S. анализы брали в стационаре, куда муж натаскал печенюшек и шоколадок, потому по сути сладкое я ела впервые за год, наверное.
Здравствуйте.
Прикрепите результат крови.
Ваш рост и вес, одноплодная беременность? Диабет у близких родственников?
Екатерина Сергеевна, не могу. это ж поликлиника,на руки ничего не дают. Сказали, все норм,но понижен гемоглобин слегка и вот сахар.
Родственников нет с диабетом.
178/66.
Одноплодная.
Принятый ответ
На сегодня сахар в норме.
В 24-28 недель беременные с нормальным уровнем сахара проходят тест толерантности к глюкозе.
Этот тест на скрытый ГСД.
Принятый ответ
Добрый день. Норма ниже 5.1. У Вас 5- это норма. Сахар может быть на таком уровне и из-за ночного банана, и из-за токсикоза. При любом раскладе показатель нормальный. Налегать на сладкое не приносит пользы ни при беременности, ни вне ее, поэтому просто не ешьте много простых углеводов. Кушайте бананы, творожки, пока у Вас токсикоз, Вам нужно и важно есть, что можете.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Глюкоза в норме у Вас, но верхняя грань да. Бананы могут повышать уровень сахара в крови, у них высокий гликемический индекс. Накануне сдачи глюкозы нужно соблюдать голод 8-10 часов что бы анализ был достоверным.
Данных за ГСД в любом случае по этому результату нет, диета Вам не показана. Фрукты, творожки кушайте спокойно. Фастфуд, сладости, выпечку лучше ограничить что бы не было излишней прибавки веса
Здравствуйте, конечно все перечисленные продукты способны повышать сахар в крови .
На данный момент в норме , придерживайтесь правильного питания . В 24 недели будете делать тест на толерантность к глюкозе.