Резко встала кровати и упал в обморок

Здравствуйте, вчера спал, захотел пойти в туалет, резко встаю, кружится голова и я упал. часто бывает когда просто долго сижу и резко встаю кружится голова, очень испугался. что это может быть? и нормально ли это?

нет
15 лет

Добрый день.
Возможно это орто-статическая гипотензия, когда Вы встаете - циркулирующая кровь не успевает в достаточной мере дойти до головного мозга и может происходить подобный дискомфорт.
Измените специализацию в вопросе, т.к. Вы обратились в раздел неФрологии.

Кирилл Юрьевич, спасибо вам большое, а то уже испугался что что то серьезное