УЗИ лимфоузлов

Здравствуйте, на УЗИ надключичных лимфоузлов такое описание: Справа лоцируется гипоэхогенный л/у овоидной формы, размером 7.6 на 4,2 мм, со слабо выраженной у/з дифференцировкой, с усилением кровотока в центре, рядом лоцируются несколько неизмененных л/у до 5 мм Заключение: у/з признаки доброкачественной реактивной лимфоаденопатии Очень переживаю, что этот надключичный лимфоузел связан с онкологией, так пишут на многих сайтах, смущает слабо выраженная дифференцировка. Может ли это быть так?

Нет
20 лет

Здравствуйте, оак сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Яковлевна, сдавала сегодня, но результатов еще нет, очень переживаю из за УЗИ

вы этот лимфоузел сами у себя нащупали? или что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Яковлевна, сама, продуло шею и случайно нащупала, ничего не беспокоит, только температура под вечер бывает 37-37.2

если есть шейный миозит, то регионарные лимфоузлы могут реагировать. Пока повода для паники не вижу. ОАК когда придет результат - прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Яковлевна, прикрепила сегодняшний

оак спокойный, я не думаю, что это какие-то плохие процессы. Это реакция лимфоузла на миозит. Вы принимаете нпвс, местно мазью обрабатываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Яковлевна, неправильно выразилась, миозита не было, я просто шарф поплотнее завязывала и случайно нащупала этот лимфоузел

в целом что могу сказать, лимфоузел до 1 см (10 мм) - считается вовсе не патологическим. ОАК у вас спокойный от слова совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Яковлевна, а усиленный кровоток и слабовыраженная дифференциация это не страшно?

Принятый ответ

это признаки его активной работы. По поводу дифференцировки - это "ВИДЕНЬЕ" врача узиста.

Здравствуйте! Что беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Армине Рубеновна, здравствуйте, сам лимфоузел никак не беспокоит, случайно его нащупала, страшно что лимфоузел связан с онкологией

Принятый ответ

Не всегда он связан с онкологией. Размеры лимфоузла характерны для воспалительной реакции. Сдайте оак, на всякий случай пройдите УЗИ молочных желез и регионарного лимфооттока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Армине Рубеновна, сдала ОАК сегодня, прикрепила, УЗИ молочных желез делала в августе, там все хорошо