Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1676926

Последнее время выпадают волосы и периодически чувствую усталость уже с утра. Сдала общий анализ крови и анализы на показатели щитовидной железы. Прошу расшифровать анализы. На момент сдачи была диарея два дня

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит хронический

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Анализы прикрепите? Витамин Д сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепила. Витамин Д не сдавала.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ТТГ высоковат, но Т4 своб в референсе. контроль через 3 месяца ТТГ.
По оак - Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

Гемоглобин идет к нижней границе, проверяйте ферритин, витамины В9 и В12. Витамин Д.
Клиент
Надежда Яковлевна, я аллергик, да. Аллергия на пыль, цветения и некоторые лекарства.
Что-то критичное есть в организме? Меня пугают такие анализы ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ничего не пугает. Ферритин, витамины проверьте.
Восполните дефициты, и щитовидка тоже "успокоится".
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаки перенесеной вирусной инфекции. Эти показателли придут в норму через месяц.
Повышееы эозинофилы: есть аллегорическая реакция организма, так же возможно после вирусной инфекции.
Биохимия тоже в пределах нормы.
Рекомендую сдать феритин, вмтамин в12, витамин Д, для исключения дефицитных состояний.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый вечер
Терапевт
Так же можно добавить физиопроцедуру : дарсонваль на голову и шею до 5-7 процедур.
Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции , есть повышение уровня эозинофиллов - надо исключить аллергический компанент ( сдать кровь на иммуноглобулин Е ) и проверить гельминты - кал на яйца глист методом обогащения 3 раза , в разные дни . Кровь на лямблии , токсокары ,,аскариды , описторхи - иммуноглобулин М и G ) . Сдайте кровь на латентный дефицит железа - ферритин ( норма не менее 30 ) , витамин д , селен , цинк , магний . Консультация трихолога .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки эозинофилии
Рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, в9, вит д,электролиты, магний.
Консультация эндокринолога.