Проблемы с ЖКТ
Здравствуйте. Недавно принимал Немозол(10 дней) от лямблий. И теперь постоянно(16 дней) диарея, которая никак не проходит. Креон 10000 принимаю с едой. Есть Синдром Жильбера 7/7, по УЗИ есть сладж в желчном пузыре, также болит постоянно в правом боку под ребром. Из лекарств принимаю: Урсосан 250*3(5,5 мес.), Дюспаталин/Тримедат Форте, Лецитин/Таурин, Витамин С(аскорбат натрия).
Принятый ответ
Здравствуйте .
Рекомендую пока отменить Урсосан .
Добавить к терапии энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней.
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 10 дней .
При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Екатерина Андреевна, спасибо. Энтерол помогает. Но голова постоянно тяжёлая. Видимо это паразиты ещё умирают. Подскажите, пожалуйста, сорбенты можно принимать? И какие лучше?
Можно смекту по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую отменить Урсосан , он послабляет стул. добавить к терапии Энтерол по 1 2 табл 2 раза в день за 1ь час до еды 7-01 дней - далее - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.
Марина Юрьевна, здравствуйте! Спасибо, Энтерол работает. Но теперь уже другая проблема - запор) Скажите, пожалуйста, обязательно Энтерол за час до еды надо? Утром не всегда успеваю, и вечером после работы ждать долго. Можно за полчаса?
Марина Юрьевна, и через какое время можно вернуться к приëму Урсосана?
Здравствуйте! К приему Урсосана можно вернуться сразу после приема пробиотика (Баксет). Фирма - производитель рекомендует прием Энтерола за 1 час до еды, запивая небольшим количеством жидкости.