Чем заменить Улькавис

Здравствуйте. В данный момент беспокоит тяжесть, боли в животе, тошнота. Гастроэнтеролог сказал, что хронический гастрит в стадии обострения по фгдс. Фосфалюгель, Омез, Нексиум, Смекта никак не помогают. Врач выписал де нол. Пила его ранее, помогал отлично. Выяснилось, что его нет. Купила Улькавис, у сожалению, пошла побочка - жуткие головные боли. Точно именно от него, принимать не смогла. Скажите, что еще можно попробовать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста .
Улькавис можно заменить на Ребагит 100 мг 3 раза в день через 15-20 мин после еды .

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол ЭГДС, пожалуйста.

Где локализуется боль?
С чем связываете появление симптомов? (погрешность в питании, стресс, перенесенная инфекция, прием каких-то препаратов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сара Шамилевна, здравствуйте. Боль в желудке, но минимальная, больше всего изматывает тошнота. Протокол остался у врача. Ни с чем не связываю, каждую осень обострение

Если в желудке нет эрозивно-язвенных процессов, то жалобы связаны с функциональной диспепсией (нарушение моторики и чувствительности верхних отделов ЖКТ). Рекомендован прием ИПП + прокинетик.

Рекомендую вам:
- Оставить Нексиум. Или заменить на Разо 20 мг 1 р в день 4 недели
- Добавить Ганатон 50 мг по 1 таб 3 р в день 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сара Шамилевна, благодарю! Нет, эрозий нет. Ганатон не пробовала, обязательно добавлю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Аналоги Денола - Улькавис, Витридинол, Эскейп, висмута калия дицитрат. Можно также попробовать гастропротектор Ребагит (Гастростат, Ребамипид) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать