Воспаления внутри половых губ, беременность 39 недель

Здравствуйте! Прошу помочь. Беременность почти 39 недель. Последние 5 дней никак не проходят воспаления на внутренней стороне больших половых губ. Похоже на фурункулы, но не формируется стержень. Обрабатываю мирамистином, хлоргексидином и эпиген спреем. Врачи разводят руками. Говорят похоже на фолликулит.Только от 1 ноября мазок и посев были хорошими, ничего не высеялось. А где то 4 ноября уже появился дискомфорт и затем нарывать начало. Где то три дня носила ежедневные прокладки так как начала отходить пробка. Может быть от них такое?

Нет
32 года

Добрый день. Можете приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте! Фото какое смогла сделать приложила

Увидела фото.
Это может быть как реакция на прокладки, так и фолликулит, фурункулы. Прокладки уберите, подмывайтесь только водой, промакивать после туалета и душа, не тереть. Белье хлопковое или без него. Левомеколь место 3 раза в день прикладывайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, подскажите на герпес не похоже?
Вот уже пять дней как убрала прокладки и обрабатываю. Мазь левомеколь боюсь.. Чтобы гной там ещё больше не распространился. Читала что после вскрытия их лучше прикладывать.

Нет, не похоже, герпетические элементы как правило мельче и визуально другие.
Левомеколя не бойтесь. Он не способствует распространению процесса. Либо образования сами вскроются, либо рассосутся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо! Попробую.
Эти воспаления тогда это активация стафилококка?

Вполне возможно, на фоне парникового эффекта от прокладок и снижения местного иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо за ответ.
Если высыпания не пройдут, мне показано Кесарево сечение?

Нужно оценивать очно, и вульву и влагалище, смотреть уже в роддоме, сейчас предварительно сложно сказать, скорее нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, хотелось бы ещё уточнить. Сегодня одно-два из воспалений,которые поменьше были, немного уменьшились и изменили цвет на фиолетовый. Это значит проходит?
И может глупый вопрос - не может это ещё быть связано с варикозом? У меня и с геморроем были проблемы в беременности. Просто болит сильнее когда встаю и хожу. Когда лежу, почти не чувствую боли.

Принятый ответ

Да, если есть изменения, это верный путь к выздоровлению. На варикоз наружных половых органов не похоже совсем.

Добрый день.
Это может быть и фурункулез, и аллергическая реакция на прокладки.
Попробуйте применить мазь Левомеколь, 2-3 нанесения в день, конкретно на область высыпаний. Ну и прокладки, конечно, не используйте.

Здравствуйте! Татьяна обрабатывайте хлоргексидином +наружно мазь Левомеколь 3 раза в день ! Выздоравливайте

Здравствуйте!
Да, это может быть от ежедневных прокладок, потому что создается парниковый эффект.
Можно применять мазь Вулнузан 2-3 раза в день до полного стихания воспалительного процесса или Левомеколь 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте!
Подскажите, это стафилококк? Антибиотики не нужны? Читала что хлорфиллипт хорошо помогает. Может им? От левомеколя боюсь, что инфекция распространится там. А хочется подсушить.

Не обязательно.
Возбудители разные могут быть.

Увидела фото образований, лучше прикладывайте Левомеколь. Это местный антибактериальный препарат, он, как раз, не позволит воспалительному процессу распространяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ! Попробую. Если нарыв прорвется, продолжать левомеколь?

Принятый ответ

Да, обязательно продолжать

Здравствуйте!
Да, это может быть из-за прокладок.
Попробуйте наносить Левомеколь.