Консультация гинеколога /

Впч анализы — вопрос №1677085

Помогите пожалуйста разобраться в анализах
Поставили впч , взяли мазки на цитологию, чистоту и еще что то
Прописали аллокин альфа
Много кондилом в интимном месте
Пришли анализы , ничего не понимаю
Сегодня доколола уколы , немного вроде стало меньше кондилом ,

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Результатов ВПЧ в анализах нет. Но дисплазия легкой степени требует тщательного наблюдения, противовирусной терапии (что Вы уже получили) и обязательно контроль анализов через 4-6 месяцев . Кольпоскопию уже делали ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте, нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам онкоцитологии LSIL или СIN 1 (дисплазия легкой степени).
Данное состояние подлежит только динамическому наблюдению и не требует лечения.
Сейчас Вам необходимо сдать:
1. Фемофлор скрин и бак. посев из цервикального канала с антибиотикограммой (при необходимости начать лечение)
2. После окончания лечения (недели через 2) выполнить расширенную кольпоскопию с биопсией из подозрительных участков.
Если по результату гистологии подтверждается CIN I, то через 6 месяцев показана повторная жидкостная онкоцитология, кольпоскопия. С большой вероятностью к этому времени CIN I уже не будет, шейка покроется новым эпителием.
Если по гистологии будет CIN II и более - это, однозначно, конизация шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте может вы подскажите мне , после уколов , через сколько может появится результат
Акушер, Гинеколог
Аллокин - альфа - это вообще препарат с недоказанной эффективностью (иммуномодулятор).
Особых надежд на него не возлагайте.

Кондиломы можно будет убрать лазером - это будет на 100% эффективно.
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас поражение шейки средней степени, вам нужно сдать фемофлор 16, по результату хорошо пролечиться и пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А анализы на наличие ВПЧ Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте
Врач почему то сказала , что пока не нужно
Сказала пока колоть уколы , потом на удаление кондилом после менструального цикла
А до него еще долго , постоянно в переживаниях
Акушер, Гинеколог
Яна, кондиломы большие? Их много?
Клиент
Илона Альбертовна, сейчас немного уменьшились , было много как капуста сросшиеся , появились буквально за 2 дня , очень быстро
Сразу побежала к врачу
Акушер, Гинеколог
А можете фото прикрепить? Просто можно удалять и не оперативным путем
Клиент
Илона Альбертовна, у меня есть фото то , как было в начале лечения
Акушер, Гинеколог
Давайте
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила фото к анализам
Акушер, Гинеколог
Яна, можно попробовать спрей эпиген 3 раза в день на протяжении 10 дней. Если не уйдут, тогда идти на удаление. И обязательно сдать анализ на ВПЧ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, извините за беспокойство. Хотела спросить могу ли я сходить в баню при кондиломах , не разрастутся они , не усугублю ситуацию?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте
По вашему совету купила эпиген спрей , пользуюсь второй день , сегодня появилась молочница
Отменить спрей или продолжить дальше ?
Акушер, Гинеколог
Продолжить дальше
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, а от молочницы попить что нибудь ? Почему может быть такая реакция ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату цитологии дисплазия легкой степени, учитывая результат фемофлор, нужно пройти лечение , далее контроль пцр на впч, кольпоскопия и контроль цитологии, при необходимости биопсия.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна,здравствуйте . кондиломы сами не проходят ? В любом случае их придется удалять ?
Акушер, Гинеколог
Да, их можно удалить
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте, извините за беспокойство. Хотела спросить могу ли я сходить в баню при кондиломах , не разрастутся они , не усугублю ситуацию?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В общем-то не противопоказано