Впч анализы
Помогите пожалуйста разобраться в анализах Поставили впч , взяли мазки на цитологию, чистоту и еще что то Прописали аллокин альфа Много кондилом в интимном месте Пришли анализы , ничего не понимаю Сегодня доколола уколы , немного вроде стало меньше кондилом ,
Принятый ответ
Здравствуйте! Результатов ВПЧ в анализах нет. Но дисплазия легкой степени требует тщательного наблюдения, противовирусной терапии (что Вы уже получили) и обязательно контроль анализов через 4-6 месяцев . Кольпоскопию уже делали ?
Марина Сергеевна, здравствуйте, нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам онкоцитологии LSIL или СIN 1 (дисплазия легкой степени).
Данное состояние подлежит только динамическому наблюдению и не требует лечения.
Сейчас Вам необходимо сдать:
1. Фемофлор скрин и бак. посев из цервикального канала с антибиотикограммой (при необходимости начать лечение)
2. После окончания лечения (недели через 2) выполнить расширенную кольпоскопию с биопсией из подозрительных участков.
Если по результату гистологии подтверждается CIN I, то через 6 месяцев показана повторная жидкостная онкоцитология, кольпоскопия. С большой вероятностью к этому времени CIN I уже не будет, шейка покроется новым эпителием.
Если по гистологии будет CIN II и более - это, однозначно, конизация шейки матки.
Елена Борисовна, здравствуйте может вы подскажите мне , после уколов , через сколько может появится результат
Аллокин - альфа - это вообще препарат с недоказанной эффективностью (иммуномодулятор).
Особых надежд на него не возлагайте.
Кондиломы можно будет убрать лазером - это будет на 100% эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас поражение шейки средней степени, вам нужно сдать фемофлор 16, по результату хорошо пролечиться и пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию
Принятый ответ
Добрый вечер! А анализы на наличие ВПЧ Вы сдавали?
Илона Альбертовна, здравствуйте
Врач почему то сказала , что пока не нужно
Сказала пока колоть уколы , потом на удаление кондилом после менструального цикла
А до него еще долго , постоянно в переживаниях
Яна, кондиломы большие? Их много?
Илона Альбертовна, сейчас немного уменьшились , было много как капуста сросшиеся , появились буквально за 2 дня , очень быстро
Сразу побежала к врачу
А можете фото прикрепить? Просто можно удалять и не оперативным путем
Илона Альбертовна, у меня есть фото то , как было в начале лечения
Давайте
Илона Альбертовна, прикрепила фото к анализам
Яна, можно попробовать спрей эпиген 3 раза в день на протяжении 10 дней. Если не уйдут, тогда идти на удаление. И обязательно сдать анализ на ВПЧ
Илона Альбертовна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Илона Альбертовна, здравствуйте, извините за беспокойство. Хотела спросить могу ли я сходить в баню при кондиломах , не разрастутся они , не усугублю ситуацию?
Добрый день! Можете
Илона Альбертовна, здравствуйте
По вашему совету купила эпиген спрей , пользуюсь второй день , сегодня появилась молочница
Отменить спрей или продолжить дальше ?
Продолжить дальше
Илона Альбертовна, здравствуйте, а от молочницы попить что нибудь ? Почему может быть такая реакция ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату цитологии дисплазия легкой степени, учитывая результат фемофлор, нужно пройти лечение , далее контроль пцр на впч, кольпоскопия и контроль цитологии, при необходимости биопсия.
Шушаник Юраевна,здравствуйте . кондиломы сами не проходят ? В любом случае их придется удалять ?
Да, их можно удалить
Шушаник Юраевна, здравствуйте, извините за беспокойство. Хотела спросить могу ли я сходить в баню при кондиломах , не разрастутся они , не усугублю ситуацию?
Здравствуйте. В общем-то не противопоказано