Закладывает нос насморк после септопластики
Добрый день подскажите после септопластики прошло больше месяца но до сих пор периодически закладывает то левую то правую ноздрю и по утрам насморк стоит ли повторно обратиться к Лору или еще подождать
Нет
31 год
Здравствуйте! Вероятно это от остаточной сухости в носу, обязательно увлажняйте нос ИЗОтоническим солевым раствором 3-4 раза в день, покапайте 1 недель персиковое масло.
И, обязательно через месяц после септопластики добавляем Назонекс-спрей по 2 дозы в каждую половину полости носа 2 раза в день на 30 дней, как раз остаточную отечность уберет и попеременная заложенность должна исчезнуть :)