Общий анализ крови у ребёнка 10 лет
Плохой анализ крови. У ребёнка субклинический гипотериоз. На данный момент не болеет, не болел последний месяц, чувствует себя хорошо. За 48 часов до анализа пил эутирокс 25мг и йод. Мало пьёт воды. Нервничал перед сдачей крови. Не знаю имеет ли это всё значение. Помогите пожалуйста понять что с ребёнком по анализу
Здравствуйте
Приложите анализ крови, пожалуйста
Камиля Ильдусовна, прикрепила, Вы его видите?
По анализу крови воспалительной активности нет. Завышены моноциты, лимфоциты и снижены нейтрофилы, что может говорить о том, что ребёнок не так давно перенес орви, возможно даже в легкой форме или просто проконтактировал с больным.
Тромбоциты завышены, нужно просто больше поить ребёнка.
И так же незначительно повышены эозинофилы. Есть признаки аллергии у ребёнка?
Камиля Ильдусовна, аллергии нет. Три месяца назад были острицы у него, возможно что эозинофилы повышены поэтому?
Принятый ответ
Да, вполне вероятно, что поэтому. Вы повторно через две недели прием препарата провели? Какой препарата давали?
Камиля Ильдусовна, пил декарис, через две недели давала, но это третий раз за год у него, лечим, пьем препарат всей семьёй как положено, всё мою и стираю, но вот уже третий раз болел. До этого пили пирантел.
Добрый день
В оак признаки перенесённой вирусной инфекции - повышены моноциты.
Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме- анемии нет.
Тромбоциты повышены, связано с недостаточным пищевым режим, а также так как сдавал натощак кровь более густая.
Эозинофилы немного повышены- аллергии у ребёнка нет? Высыпаний? Ринита аллергического?
Либо проверить на паразитов
Виктория Витальевна, три месяца назад были острицы, возможно что эозинофилы повышены поэтому?
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Повышены тромбоциты - это указывает на гемоконцентрацию ( сгущение крови ), ребёнок мало пьет жидкости , пусть выпивает в день больше водички .
Повышены моноциты , и снижены нейтрофилы - это указывает что ребёнок переносит или перенес недавно вирусную инфекцию .
Активного воспаления нет
Повышены эозинофилы- что говорит о:1) аллергической реакции ( чтобы это проветрить и исключить , необходимо сдать igE)
2) либо глистной инвазии , чтобы это проверить нужно сдать анализ : кал на яйца глист трехкратно через день .
В целом анализ не плохой !
Какие жалобы на данный момент ?