Общий анализ крови у ребёнка 10 лет

Плохой анализ крови. У ребёнка субклинический гипотериоз. На данный момент не болеет, не болел последний месяц, чувствует себя хорошо. За 48 часов до анализа пил эутирокс 25мг и йод. Мало пьёт воды. Нервничал перед сдачей крови. Не знаю имеет ли это всё значение. Помогите пожалуйста понять что с ребёнком по анализу

Субклинический гипотериоз
10 лет

Здравствуйте
Приложите анализ крови, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Камиля Ильдусовна, прикрепила, Вы его видите?

По анализу крови воспалительной активности нет. Завышены моноциты, лимфоциты и снижены нейтрофилы, что может говорить о том, что ребёнок не так давно перенес орви, возможно даже в легкой форме или просто проконтактировал с больным.
Тромбоциты завышены, нужно просто больше поить ребёнка.
И так же незначительно повышены эозинофилы. Есть признаки аллергии у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Камиля Ильдусовна, аллергии нет. Три месяца назад были острицы у него, возможно что эозинофилы повышены поэтому?

Принятый ответ

Да, вполне вероятно, что поэтому. Вы повторно через две недели прием препарата провели? Какой препарата давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Камиля Ильдусовна, пил декарис, через две недели давала, но это третий раз за год у него, лечим, пьем препарат всей семьёй как положено, всё мою и стираю, но вот уже третий раз болел. До этого пили пирантел.

Добрый день

В оак признаки перенесённой вирусной инфекции - повышены моноциты.

Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме- анемии нет.

Тромбоциты повышены, связано с недостаточным пищевым режим, а также так как сдавал натощак кровь более густая.

Эозинофилы немного повышены- аллергии у ребёнка нет? Высыпаний? Ринита аллергического?
Либо проверить на паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Витальевна, три месяца назад были острицы, возможно что эозинофилы повышены поэтому?

Здравствуйте!

По анализу крови :

Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Повышены тромбоциты - это указывает на гемоконцентрацию ( сгущение крови ), ребёнок мало пьет жидкости , пусть выпивает в день больше водички .

Повышены моноциты , и снижены нейтрофилы - это указывает что ребёнок переносит или перенес недавно вирусную инфекцию .
Активного воспаления нет

Повышены эозинофилы- что говорит о:1) аллергической реакции ( чтобы это проветрить и исключить , необходимо сдать igE)
2) либо глистной инвазии , чтобы это проверить нужно сдать анализ : кал на яйца глист трехкратно через день .

В целом анализ не плохой !

Какие жалобы на данный момент ?