Необходимость кисломолочной смеси после отмены ГВ

Здравствуйте, ребенку 1.7 Всегда был на ГВ, смесь никогда не давала. На прикорме с 6 мес. Все продукты введены, Сейчас ГВ осталось только утром и то, это как просто так...в процессе отмены мы так сказать). Задалась вопросом нужна ли смесь? Так послушаю кто даёт кто нет. Я даю ему творожок детский, редко ест наш творог со сметаной. И даю раз в день биолакт. Утром всегда кашу варю на молоке, бывает что и перед сном варю гречку с добавлением небольшого количества молока.

Отсутствие желчного пузыря
35 лет

Продолжайте сохранять ГВ , прикладывайте к этому все усилия. В случае острого недостатка грудного молока можно кисломолочную смесь на 1 -2 кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Нажия Рамильевна, я не хочу уже сохранять гв, ребенок прекрасно ест все со стола , не вижу смысла в гв
Нужна ли смесь? Или достаточно раз в день довать биолакт?

О, цифра 6 увела меня не туда (((

Извините, ввела в заблуждение., тогда конечно достаточно кисломолочных продуктов

Здравствуйте! Нет, смесь необязательна, если ребёнок ест кисломолочные продукты и вообще разнообразно питается.