У меня уже второй год поставлен диагноз парианальный дерматит,
Больше года не проходит парианальный дерматит ,пробовал множество мазей судакрем,Акридерм,метелурацыл,не помогает, всё началось после операции на пещеводи,грыжа перевода , подскажите пожалуйста что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Без фотографии трудно предполагать о диагнозе и лечении. Если, действительно это перианальный дерматит, как вариант возможно применение мази Бетаметазон+Гентамицин+Клотримазол например такой, как Тридерм 2 раза в сутки 5-7 дней. При сильном зуде возможно применение антигистаминных препаратов согласно инструкции.
Я почитал проктолога,он прописал мазь с цынком,присыпки,подмываться корой дуба и ромашки,номало чем помогает,выделение какое-то идёт с кишечника,тогда сильно беспокоит,если сухо то нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. В подобных случаях обычно рекомендую до обследования. В первую очередь обычно рекомендуют сдать анализ кала на глистную инвазию, методом парасепт 3х кратно с интервалом 1-2 дня
В домашних условиях провести стрептатест, предварительно сутки ничего не наносить, процедура проводится с утра после сна
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
В питании ограничить острое, сладкое, мучное, жареное, жирное.
Одежда и трусы\плавки из хб ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация эндокринолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Юрий, здравствуйте. При хроническом течении перинатального дерматита, неэффективности терапии топическими глюкокортикостероидами, заживляющими мазями, рекомендуется обратиться к врачу-дерматовенерологу очно для уточнения диагноза, проведения анализов с целью исключения присоединения вторичной инфекции (бактерии, грибы) и назначения терапии.