Сыпь на руках
Здравствуйте,появилась сыпь у ребенка на пальцах,позже поднялась до локтей,использовала синофлан,не помог,потом дома был акридерм,вроде стало лучше на попу дней,но сейчас заметила что ситуация ухудшилась,что это такое и что с этом делать?подскажите пожалуйста,ребенку 2,5 года,до этого аллергии не на что не было и сыпи тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника.
Высыпания только на одной руке? С чем связываете?
Не болели?
Контакт с раздражителями?
Татьяна Сергеевна, нет на двух руках,и вот на животе еще несколько появилось,у нее еще была потница и я это связывала как то вместе,а сейчас потница прошла а эти пятна усилились,зуда я не наблюдая и не замечала чтоб ей доставляло дискомфорт
А Прикрепите пожалуйста на животе.
Не болели недавно?
Татьяна Сергеевна, да вроде бы нет,последняя серьёзная болезнь была в июне-норовирус,фото подгрузила на животе и во внутренней стороне бёдра
Я считаю, что это проявления вирусной природы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Вижу, спасибо.
Я считаю, что вирусная сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника
Вы были на природе?
Виктория Николаевна, ну мы сейчас на даче все лето проводим,ребенок на улице целыми днями
Внешне, все таки, аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек 12 кап в день 10 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Исключите все аллергены из питания
Внутрь зиртек или зодак на 7 дней по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно эмульсия адвантан . Ограничить водные процедуры