Что эта за сыпь?
Сыпь непонятная, не чешется, вот такое большое пятно и множество мелких есть, адвантан мазала 10 дней, 2 раза в день, и акридерм тоже, терапия не помогает, не уменьшается? Что это такое может быть? Был бы дерматит уже прошел бы после адвантана…
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!!
Понимаю Ваше беспокойство.
Если по сыпи провести пальцами, высыпания чувствуются?
И если надавить на пятно,оно пропадает или остается?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .
Остается пятно если надавить, сверху немного шершавое будто бы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для петенхиальной сыпи- это мелкие красные или пурпурные пятна на коже, вызванные точечными кровоизлияниями.
Это обычно указывает на нарушения свертываемости крови, инфекции или механические повреждения.
Петехии – это результат кровоизлияний в мелкие кровеносные сосуды (капилляры) кожи или слизистых оболочек. Они образуются, когда сосуды повреждаются или становятся более проницаемыми, и кровь вытекает в окружающие ткани.
Обычно при таком состоянии рекомендуется:
Сдать коагулограмма.
С-реактивный белок
Не носить тесную одежду
Не раздражать кожу.
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д, курс обычно составляет 1 месяц (для укрепления стенок сосудов)
•наружно рекомендуют : Троксевазин гель 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней
Здравствуйте, по фото похоже на проявление сосудистой петехиальной сыпи . Часто связано с травматизацией , нагрузкой на ноги , вирусной инфекцией . Ограничить нагрузку на ноги , внутрь витамины аскорутин и наружно гель Лиотон . Очный осмотр врача
Это же не одно пятно, есть штук 5/7 маленьких
Принятый ответ
Да я поняла
Принятый ответ
Добрый день!
По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.
Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели (защита сосудов)
- исключить трение данных областей
- исключить прием медикаментов
- Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования к терапевту со сдачей основных анализов (общий анализ крови, мочи, коагулограмма)
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию , можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении, ушиб на данную область. Оьычно рекомендуют сдать ОАК и коагулограмму. Можно пропить витамин С в возрастной дозировке в течении 2 недель , наружно Оьычно рекомендуют троксерутин 2 р в день