Конъюктивит
Просьба подсказать, какое лечение кроме уже назначенного при первом приеме, нужно при получении результата посева на флору с данными Streptococcus pneumoniae 10*6? По результатам первого приема капаю Окомистин, Левофлоксацин и Бромфенак. (Есть диагноз глаукома (косопт + тафлотан ежедневно)) Улучшение явное, но вопрос: нужно ли дополнительное лечение по результатам посева?
Здравствуйте. Какие сейчас симптомы сохраняются? Сколько раз в день капаете Левофлоксацин? По результатам посева микроорганизм чувствителен к нему, но важна дозировка. Дополнительно можно добавить мазь тетрациклиновую за нижнее веко на ночь 7 дней.
Анастасия Олеговна, по утрам немного склеены веки. Отеки прошли, но зуд и краснота сосудов еще есть. Левофлоксацин капаю 4-5 раз в день. При том, что я капаю в оба глаза, а склеены веки от выделений стали утром сегодня и на другом глазу.
Здравствуйте. А сколько Вы уже капаете левофлоксацин и бромфенак , сколько раз в день?
Александра Евгеньевна, 6 дней. Левофлоксацин 4-5 раз, а бромфенак -1 раз в день.
Поняла Вас. Наталья, я бы рекомендовала капли моксифлоксацин. По 1 капле 4 раза в день. Так как левофлоксацин, как видно из исследования чувствителен, но при максимальной концентрации. Поэтому лучше перейти на просто чувствительный препарат. Курс лечения 7 дней
Александра Евгеньевна, спасибо!
Александра Евгеньевна, утром сегодня снова красные воспаленные глаза, т.е произошло ухудшение.
Вы сменили капли на препарат, что я выше порекомендовала?
Срочно иду покупать моксифлоксацин. А окомистин и бромфенак тоже пока оставляем?
Правильно, обязательно смените препарат.
Да, пока оставляем. Курс не менее 7 дней!
Александра Евгеньевна, вчера вечером еще не успела. Только что купили.
Забыла уточнить - капли от глаукомы капаем регулярно в обычном режиме!
Александра Евгеньевна, поняла. Спасибо! А окомистин и бромфенак тоже можно еще 7 дней?
Принятый ответ
Да, все верно. На 7 дней
Александра Евгеньевна, благодарю!