Кашель не проходит
Добрый день , ребенок 8 лет , заболел 3 недели назад , началось все боли в горло + на гландах появились грибы , температуры не было . Был кашель сухой , пропили флюдекет, кашель стал мокрый . Прошла неделя после приема но кашель не прошел . Были у педиатра уже 2 раза (понедельник , пятницу ) легкие и бронхи чистые , есть слизь которая стекает в горле . анализы не направляли . Подскажите может нам начать прием синупред , поможет он в нашем случае поможет ?Очень смущает что кашель 2 недели не проходит , сколько может стекать слизь .
Добрый вечер!
Есть насморк?
Кашель как часто в течение дня?
Наталья Александровна, нос дышит , насморка нет . Кашляет раз 15 точно , может сразу три кашля сделать а на последним слышно мокроту. Очень переживаю что бронхит , но врач настаивает что все чисто , хотя по моему мнению кашель глубокий.
Если в анамнезе была ангина,то вероятнее всего это трахеит,а у него действительно кашель частый и затяжной,выслушивается не всегда.
Общий анализ крови не сдавали?
Наталья Александровна, нет на анализы нас не направляли , у нас ангины не было . Были точки на гландах , без налета . Врач сказал что это грибы , они быстро прошли после рассасывая лизобака .
Советую сдать анализ крови,чтобы определиться,есть ли течение вирусного или бактериального или аллергического процессов
Наталья Александровна, подскажите общий анализ крови из вены ? А по лечению что можно подавать ребенку , до этого принимали флюдетек 7 дней и респоре ментол ?
Анализ крови общий - из пальчика.
Я бы Вам порекомендовала проделать ингаляции с Пульмикортом 0.25 мг +1 мл физ.раствора,2 раза в день 5 дней
Наталья Александровна, а говорят что пульмикорт часто провоцирует появление Грибов , а мы только от них вылечились ?
Принятый ответ
Вы не можете сказать с уверенностью,что это были грибки,мазок Вы не сдавали,даже общего анализа крови не сдавали
А после ингаляций с Пульмикортом обязательно показано полоскание рта и зева солевым раствором,что проводит профилактику
Наталья Александровна, спасибо большое за Ваш ответ .