Ротавирус
Лежали в лор отделении с сыном три года , с нами в отделении лежала девочка с ротавирусом, ее мать до последнего скрывала что ребенку плохо. Так было примерно три дня. Тесно мы с ребенком не контактировали, но пользовались общим туалетом и душем. Даже в души купались после них. Руки мыли постоянно. Какой есть риск у нас заболеть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
При соблюдении санитарных норм и правил личной гигиены риск минимальный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рису заразиться, конечно, есть, так как все-равно держались за одни и те же ручки дверей, включатели тд. Кишечный вирус передается фекально-оральным путем.
Сейчас остаётся наблюдать за ребёнком, не будет ли проявлений кишечной инфекции (жидкий стул, рвота, тошнота, боли в животе, температура).
Принятый ответ
Здравствуйте, Глеб
Сколько прошло времени после контакта?
У них подтвержденный ротавирус?
Дарья Николаевна, официально не подтвержден ротовирус поскольку мать ребенка отказалась от консультации инфекциониста и они ушли домой даже не долечившись в лор отделении. но ребенка три дня тошнило и был понос все эти дни.
Мы последний раз пересекались в четверг утром наверное.
Если вы с ними близко не контактировали, тогда риск минимальный
Но он в любом случае есть, поэтому рекомендую наблюдать за состоянием ребёнка в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,если вы тесно с ними не общались,тогда риск минимальный,но возможный, наблюдайте за состоем ребенка в течении 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день
Риск заразиться есть, но очень и очень маленький, даже с тем учетом что вы были в одной палате.
Сейчас только наблюдаем за ребёнком, при первых признаках начтем симптоматическое лечение- отпаиваем, сорбент - смекта; пробиотик
Виктория Витальевна, спасибо. Ребенок все таки заболел, утром рвота была. Сейчас даю смекту, регидрон и воду, даю все это по ложки каждые 20 минут, что бы не вызвать рвоту.