Борьба с сальмонеллой и стафилококом — вопрос №1677492
Добрый день, ребёнку 1 месяц и 10 дней, вопрос такой заболели сальмонеллой и стафилококком,кал со слизью и кровью был в начале заболевания, сдали анализы ,
приложу тут , по ним начали лечение как 5 дней интести бактериофагом, врач педиатр назначила смекту, но её можно или с года или с двух, а нам всего месяц, можно ли пить полисорб в такой ситуации? Он кажется разрешен или лучше смекту в малых дозах? Стул сейчас один раз в день зелёный жидкий с запахом, до этого стул был оранжевый кашеобразный, ребёнка беспокоит только животик, газы, в целом температуры нет, рвоты нет, аппетит хороший, сидим на смеси Нутрилон пепти гастро, т. К изначально думали что алергия к коровему белку, теперь уже сомневаюсь что алергия есть, но пока её едим, пока не сдали кровь на определение алергии
Возраст: 29
Хронические болезни: ОстеохондрозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!