Отёк слюнных желез после синус лифтинга

В июле проведена операция синус-лифтинг. После операции стало пульсировать время от времени в ухе, ноет в области скулы так же время от времени. По КТ всё хорошо. Лечение у невролога не помогло. Посоветовали сделать УЗИ слюнных желез. Результат прикладываю. Сухости и внешних признаков сиалоденита нет. Как я поняла там отёк. Как т чем его снять?

Нет
38 лет

Судя по описанию обследования, возможное наличие воспаления тканей железы может быть следствием попадания бактериальной составляющей через кровь , может быть вирусной природы. Сказать наверняка,связано это напрямую с проведенными вмешательствами в гайморовой ,можно. Возможно падение иммунитета, способствовало развитию ситуации . Тут нужно смотреть кровь клинический анализ. Нужна консультация грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и консультация терапевта общего профиля. Подскажите, пожалуйста ,какие антибиотики принимали после операции , небыло ли до этого сильного ОРВИ и нет ли аллергических реакций?. Только по описанию ситуации и данным обследования, на мой взгляд, сложно говорить конкретно о происходящем, мало исходной информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Андрей, здравствуйте. Результаты анализов прикрепила. Когда сдавала анализы держалась температура 37.1-37.3. Было какое то обострение... Поэтому и решила сдать кровь, чтобы понять какого рода воспаление...
После самой операции пила амоксиклав 2000 день 7 дней. Потом в начале августа была температура неделю 37-37.5 лор назначал ципролет на 10 дней.
Терапевт у меня хороший, вот он как раз посоветовал сделать УЗИ. Назначил валоцикловир на месяц и немесил 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Андрей, как таковых алергических реакции нет. Вот только в период обострения подтекает нос, и эти обострения совсем не похожи на ОРВИ... Нос не закладывает, насморка как такового не было.

Назначения,Вашего терапевта, верные ,тут надо провести курс лечения и понаблюдать за происходящим. Антибиотики лучьше принимать под прекрытием пробиотика например Линекс чтоб не было дизбактериоза.

Здравствуйте
На узи нет описания воспалительной реакции
Заключение узи-это не диагноз
По крови у вас анемия,возможно,надо ферритин и сывороточное железо смотреть,но анемия у каждого второго
Моноциты повышены,что может говорить о вирусной инфекции
Антибиотик лечит бактериальную инфекцию,по анализам крови у вас ее нет
Зачем вам назначили ацикловир на месяц еще?у вас герпес?
Вы сами отек ощущаете или по узи ориентируетесь?
Рот открывается нормально?щелчков,хруста нет?смещения челюсти при открывании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Алексеевна, здравствуйте. Терапевт спросил как часто у меня бывают простуды по простому говоря, я ответила что с июля было 3 раза. Назначение так же объяснил тем что внутреннее воспаления бывают из за вирусных инфекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Алексеевна, феретин 55, это так сказать под контролем у гемотолога
Отёк ощущаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Алексеевна, рот открываю нормально, сегодня поела твёрдую пищу, теперь пульсирует ухо и ноет щека в районе скулы

Валацикловир лечит вирусную инфекцию,но только семейства герпес-вирусов
Для подтверждения такой инфекции надо было сходить к инфекционисту и сдать специфический иммуноглобулин м и джи на эти инфекции,зачем же просто так такие токсические лекарства пить
Кт пазух можете сбда прикрепить?насморк есть постоянный после синуса?
Хирург стоматолог железу пальпировал,смотрел?
Такую боль может давать и внчс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Алексеевна, была сегодня у невролога, она так сказать поддержала
терапевта на счёт противовирусного. Стоматолог не пальпировал. По кт отёка нет. Нос дышит, только в период обострения по чуть чуть подтекает, как вода. Что такое нвчс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Алексеевна, у меня гемотолог, он же и терапевт, он очень умный дяденька доцент, внушает так сказать доверие)

Внчс-это височно-нижнечелюстной сустав
Если есть неправильный прикус,потеря жевательных зубов,то структуры сустава находятся в неправильном положении,вызывают тонус мышцы,что приводит к боли
Может боль быть в ухе,половине головы,иирадиировать в зубы,висок,глаз,ограничение открывания рта,при открывании рта шелчок,хруст смещение челюсти в сторону и т.п
Поэтому стоит проверить сустав,т.к по слюнной железе никакой патологии нет
Антибиотик смысла пить не вижу,противовирусные тоже
Хорошо,если есть такой специалист,но патология с болью в лицевой области вряд ли связано с вирусной или бактериальной инфекцией
Вы обезболивающие принимаете,они боль снимают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Алексеевна, у терапевта думаю больше картина моих жалоб) Болей чтобы пить обезбаливающее не было. Нестероидные назначали чтобы снять воспаление

Принятый ответ

Обратитесь повторно к стоматологу хирургу или врачу члх,надо осмотреть очно слюнную железу проток,попальпировать
При исключении патологии со стороны железы,можно обратиться на консультацию к ортодонту или гнатологу оценить прикус,внчс,симметричность движения головок,по необходимости обследования мрт или кт внчс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Алексеевна, ходила на этой неделе к члх, толком ничего не спросил, тоже сказал обратиться к гнатологу и к другому неврологу, типа невролог меня не правильно лечит, так как пульсация уха это неврология

Здравствуйте,
высоковат билирубин(проблемы с печенью и желчным пузырем,надо сдать общий и прямой билирубин).
Агрегация тромбоцитов чаще всего связана с дефектом забора крови,так что анализы крови лучше пересдать, странно,что Вам это не саащал терапевт.
УЗИ слюнных желез-воспаление в стадии разрешения, боли не характерны.
Стоит сходить к гнатологу-такип боли чаще даёт Височно-нижнечелюстной сустав при дислокации диска. Пока -на чистую кожу гель мелоксикам и димексид чередуя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Светлана, здравствуйте. Билирубин не в норме, после кучу выпитых лекарств после операции. Тромбоциты пересдала, они под контролем у гемотолога.