Опухлость после укуса насекомого

Была на природе, укусило насекомое, в первый день была только маленькая припухлость, на второй день сходила в узких босоножках гулять, пришла и на месте укуса появилась выраженная краснота и отек. Съездили к хирургу, прописал Фенистил и Лоратодин. Нужно ли что то еще ?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото выраженная аллергическая реакция на укус насекомого.
Уменьшаться будет до нормальных размеров в течение примерно 5-7 дней.
Лечение- противоаллергический препарат, который Вам уже выписали.
К сожалению, теперь нужно набраться терпения, т к радикально ускорить процесс выздоровления не удастся.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Игорь, добрый вечер, а то что при ходьбе нога опухает сильнее, это нормально? И вообще физические нагрузки запрещены?

К сожалению, нарастание отека это сейчас вполне закономерное явления, т к есть аллергия и фактор воспаления, отсюда и отек. Интенсивные физическая активность не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фотографии, можно действительно предположить аллергическую кожную реакцию.
В общем-то рекомендаций, данных Вашим хирургом вполне достаточно, чтобы за 5-7 дней данное воспаление прошло.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Местно можно рекомендовать мазь с гормоном, будет лучше противоспалительное, противоаллергическое действие, например мазь акридерм х 2 раза в день тонким слоем на область покраснения.
Внутрь антигистаминный препарат рекомендованный принимать.
Во время отдыха ногу держать в возвышенном положении.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Шахин Гаджиевич, здравствуйте! Т.е мазать акридермом и пить Лоратодин ? Фенистил не поможет в этом случае ?

Поможет, но акридерм быстрее снимет аллергическую реакцию

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото аллергическая реакция на укус насекомого. Быстро она не пройдет, рекомендуется Фенистил местно дважды в день, если зуд сильный можно наносить также Акридерм крем 2 раза всдень, приём Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней.
Не греть, не чесать.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте! А мне сказали Фенистил 4 раза в день и Лоратодин 2 таблетки в день ? Это много?

Фенистил если не достаточно двух раз, то добавить гормональную мазь, ориентироваться по субъективным ощущениям- зудит, горит. Фенистил не убирает за два нанесения, то добавить Акридерм.
Лоратадин 10 мг х 1 раз в день, у препарата кратность приема 1 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елизавета Александровна, у меня Лоратодин 5 мг, наверное поэтому два

Вероятно, тогда принимать два раза в день

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки местной воспалительной реакции в ответ на укус насекомого. Признаков нагноения не видно.
Лечение назначено верно, в таких случаях назначаются антигистаминные средства местного и системного действия.
Дополнительно рекомендуется накладывать влажно высыхающие повязки с водным раствором хлоргексидина.