Консультация эндокринолога /

Почему Ребенок потеет — вопрос №1677865

Ребенку 12 лет,и все эти 12 лет ,когда засыпает сильно потеет ,первый час,а потом спит нормально ,переодически когда сильно переутомляться немного трясутся руки,что это может быть ?какие анализы необходимо сдать ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг, ст4, возможно тиреотоксикоз, оак,возможно инфекция, глюкоза и гликированный гемоглобин натощак, возможно гипогликемия
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое

Клиент
Дарья Александровна, доброе утро,мы сдали анализ ,почему то т4 понижен ,т3 повышен ,почему так может быть ?
Эндокринолог
Здравствуйте.Прикрепите результаты и ттг самое главное
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если потеет уже столько времени, то скорее его особенность. Но исключить дефициты нужно - кровь на ферритин (норма 30-120) , витамин Д, ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо большое
Эндокринолог
Здравствуйте, сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если ниже 35, то это латентный или скрытый железодефицит, который требует прием препаратов железа.
Витамин Д это жирорастворимый витамин, который регулирует жировой, минеральный обмен и иммунитет, при его дефиците может повышаться потливость.
А так может быть особенность организма, бывает детки сильно потеют , особенно голова.
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое
Эндокринолог
Будьте здоровы!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Чаще всего это дефициты так себя проявляют
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,ферритин,Вит Д
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Эндокринолог
Здравствуйте. Можно сдать на ттг, т3св, т4св для исключения тиреотоксикоза, на ферритин, витамин д для исключения дефицита железа, витамина д
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо большое
Эндокринолог
Будьте здоровы