Покраснение на веке у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка 1.1 год появилось покраснение на веке, немного припухло. На другом глазу воспалился слёзный канал ( были очно у врача ), капаем макситрол ). Фото воспаления канала тоже приложу. Но потом появилось покраснение на втором глазу на вернём веке. Ребёнка вроде не беспокоит. Иногда трогает( трёт ) глаза, но он и раньше это делал. Что это может быть?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.проссотрела приложенные фото. Подскажите, пожалуйста, если помогать верхнее веко, то никаких уплотнений не чувствуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Вроде нет. И когда трогаю ребёнок не беспокоится, получается не больно ему

Поняла Вас. Рекомендую наверх на кожу века наносить мазь флоксал 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, а что это такое?

Скорее всего дерматит. Поэтому и порекомендовала лечение выше и оценку динамики.
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила ещё сегодня фото. Посмотрите, пожалуйста

Посмотрела. Очень похоже на дерматит. Лечение, что рекомендовала выше оставляю без изменений

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую наносить мазь флоксал 2-3 р в день 5 дней, затем оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван Александрович, а что это такое?
Мне кажется краснота немного в синеву начала переходить.

Я склоняюсь к дерматиту

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока сложно сказать, либо в толще века формируется ячмень (халязион), либо дерматит. Рекомендую смазывать место покраснения и припухлости мазью Флоксал 2 раза в день 7 дней. Внутрь для уменьшения отечности можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил-капли 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Олеговна, добавила ещё сегодня фото. Посмотрите, пожалуйста

Все таки больше похоже на дерматит. Рекомендации, что дала выше, остаются в силе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Либо натерты веки , либо локальный дерматит.
Рекомендую тонким слоем наносить наружно на кожу век гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 5-7 дней.