Алкогольный напиток
Здравствуйте!Подскажите будьте добры🙏 Мне назначили L- тироксин 25 мг утром натощак ,на 3 месяца. Диагноз:Субклиничный гипотериоз. Можно ли употреблять алкоголь на этот препарат? Спасибо большое за ответ
Нет
25 лет
Здравствуйте!
Субклинический гипотиреоз требует лечения только при планировании беременности, если не планируете,то тироксин начинайте при ттг от 10 . На 3 мес тоже не назначаем или постоянный приём или восполняем сначала вит д и железо,далее повторяем анализ на ттг.
Алкоголь можно в меру ,не менее чем через 3 часа после приёма тироксина