Консультация гастроэнтеролога /

Синдром раздраженного кишечника — вопрос №1440994

Добрый вечер.Была на приёме у гастроэнтеролога,поставили диагноз СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА.Выписали альфанормикс и альфлорекс.Подскажите можно ли принимать эти препараты вместе сразу

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Курс симбиозис альфлорекс, лучше начать после терапии альфанормиксом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Светлана, здравствуйте. Лучше курсом принимать сначала Альфа-нормикс (он является кишечным антисептиком), затем Альфлорекс. Совместно их принимать нецелесообразно
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо разделить прием альфанормикса, и альфлорекса!
Сначала курс , альфанормикса, затем по окончанию начать альфлорекс.
Также рекомендовала бы выполнить:
-кал на фекальный кальпротектин!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это все антибиотики, не в коем случае не пейте 2 препарата даже друг за другом. Можно пропить один альфанормикс, 10 дней, и потом пропить макмиррор 200 мг 3р в день для устранения последствия антибиотиков. 7 дней , эти препараты хорошо дополняют друг друга.
Также параллельно с ними принимать вобэнзим 2т 3р в день 1 мес. Он устраняет проблемы со стулом за счёт тщательного переваривания пищи, снимает воспаление кишечника. Из еды убрать чёрный хлеб и белокочаннуюкапусту капусту на время лечения. Вместо чая пить отвар ромашки 1 мес.
Одним препаратом альфанормикса не добьётесь стойкого эффекта, а вот все эти препараты сдвинут в лучшую сторону состояние.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, посмотрела ваши обследования.
Курс лечения адекватный, лучше пропить сначала Альфа-Нормикс, после него Симбиозис Альфлорекс по 1 таб в день 1 мес
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Альфанормикс принимать на фоне приема препарата Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды , после окончания приема Альфанормикса - пробиотик Альфлорекс.