Как понизить лимфоциты, эритроциты перед операцией 13 лет дочь

Добрый день! Дочь готовится к госпитализации , операции. Сдали анализы крови, высокие лимфоциты (57,8) и эритроциты (5,45) , при этом низкие нейтрофилы (1.62). Как улучшить показатель за короткий срок, наблюдающий врач сказал пить витамин Д. Дочь пьет его каждый день в дозировке 4000 мг ( в таблетках). Предыдущий показатель 16 сентября, текущий стал ещё хуже.

Принятый ответ

Приложите анализы крови, пожалуйста.
Сдавали кровь на Витамин Д(25-OH) ?

Нажия Рамильевна, добрый день. Анализы загрузила

Нажия Рамильевна, сдавали на витамин Д, загрузила анализ ( с 16 сентября упал до 10, 2. Был 18.0)

Относительно эритроцитов, лимфоцитов не так все плохо и какой либо корректировки не требуется. В целом показатели красной крови в норме. Общее количество лейкоцитов нормальное.
Повышена глюкоза, высокий паратгормон. Это требует более тщательного обследования.
Необходимо показать ребенка эндокринологу и он определит объем исследования и лечения.
Предварительно можно сдать сахарную кривую, гликированный гемоглобин.

Витамин Д продолжайте принимать в дозе 3000 Ме в сутки. Всё-таки содержание выше 10 нг/мл.

Нажия Рамильевна, по дозировке поняла, изменим.

Вес рост ребенка? Самочувствие?

Нажия Рамильевна, рост ребенка 156 см, вес 57кг. Самочувствие в норме. Спасибо, за оперативный ответ.

ВОзраст? И операция по поводу чего?

Нажия Рамильевна, возраст 13 лет. Операция по удалению части щитовидной железы. Обнаружено образование, узел более 1,5 см. Проведены дополнительные обследования ТАБ. Назначена дата на 4 декабря, стараемся анализы в норму привести, чтобы операция состоялась

Ваши показатели ОАК не являются противопоказанием к подобным оперативным вмешательствам. Признаков воспаления нет.
Уровень витамина Д поддерживайте в дозе 3000 МЕ в сутки ( принимаем в первой половине дня!) . Продолжайте контролировать уровень Витамина Д не реже, чем через 1 мес , с последующей коррекцией дозы препарата.

Нажия Рамильевна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами говорит о вирусной инфекции перенесенной
В биохимическом анализе есть отклонения
Глюкоза повышена, необходимо пересдать глюкозу крови строго натощак, сахарную кривую и гликозилированный гемоглобин
Паратгормон повышен, необходима консультация эндокринолога
Витамин д снижен, 4000 ме это много, вам необходима дозировка 3000 ме

Галина Александровна, спасибо большое за ответ! Снизим дозу витамина и будем контролировать показатель.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. Витамин Д продолжайте принимать, утром, после завтрака, на завтрак обязательно кушать животные жиры размером с мизинец ребёнка: сливочное масло, яйцо, сыр, сливки - что нравится, это необходимо для опорожнения с ночи желчного пузыря, для того, чтобы вышла желчь, с участием которой всасывается жирорастворимый витамин Д. Сахар повышен, рекомендую дообследование: гликированный гемоглобин, инсулин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.