Хеликобактер пилори и гастрит
Добрый день. Мне 40 лет вес 56 кг. Давно мучают болями в животе, мучаюсь запорами. Колоноскопия была в начале года в январе, там все хорошо полипов нет, кишечник в норме. В прошлом месяце сделала ФГС, результаты прекрепила. Узи делала брюшной полости там тоже все в норме, небольшие изменения в желчном, но камней нет! Назначили лечения два антибиотика Амоксицилин 1000 1 т 2 р/д 10 дней, Кларитромицин 500 1 т 2р/д 10 дней. Эзомепрозол и де- нол. Я очень редко в жизни пила антибиотик, а тут сразу два назначили. Скажите нормальная дозировка для моего веса, обязательно пить такие антибиотики?
Доброго Вам дня. Т.к. у Вас большое количество хеликобактора, то схема и дозы верные.Я бы добавила энтерол 1 ап 2 раза в день,т.к идет работа двух антибиотиков. Курс терапии 14 дн
Кроме этого -кларитромицин способен вызвать горечь во рту,не переживаем
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭГДС у Вас небольшое поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка на фоне забросов в него желчи, также обнаружено большое количество бактерии хеликобактер.
По лечению - всё Вам назначено правильно в хороших дозировках, к лечению добавить Энтерол, чтобы не было расстройства кишечника.
Дозировка для Вашего веса подходит.
Дополнительно я бы Вам посоветовала после основного лечения пропить препарат Фитомуцил, он нормализует работу кишечника, по 1 пакетику 3 раза в день + вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день на 10 дней.