Урсосан при беременности
Здравствуйте. Повысились показатели аст и алт. Сначала 45 и 75, через месяц 76 и 148. Сделала узи обп. Сказали проблема с желчным, застойная желчь. Камней нет. Терапевт выписала Урсосан три раза в день 250. Начиталась, что это вред для малыша. Может есть препарат на который можно заменить с меньшей побочкой? Беременность 21 неделя.
Принятый ответ
Добрый день.
Урсосан безвреден при беременности и широко применяется.
Используйте без опаски, если он назначен.
Здравствуйте!
Больше никаких симптомов нет ? Зуд живота , ладоней , ступней , подъем давления , белок в моче ?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, нет. Только холицестит ставят подреберье правое колит и все
В антотации к препарату написано , что При беременности возможно применение по показаниям в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца, поэтому прием препарата оправдан при наличии симптомов подкрепленных анализами .
Здравствуйте! Урсосан назначается при беременности , моете принимать . Зуд кожи не беспокоит ?
Здравствуйте
Безопасный препарат
Нужно применять по назначению врача
Здравствуйте
Вы можете заменит на Хофитол
2таб 3 раза в день 14 день
Екатерина, здравствуйте. У их одно и тоже действие против застойной желчи??
Принятый ответ
Совершенно верно