Напряжение

Здравствуйте. В мае месяце у меня справа в горле как будто "игла" была, при глотании слюны , кушать было не больно.Поехала к ЛОР врачу сказали, что я полностью здорова. Через какое то время все прошло. Месяц назад у меня начались стреляющие боли в мочку уха, снова поехала к ЛОР сказала здорова.Врач сказала наверное связанно что то с шеей. Дней десять назад снова как будто "игла" в горле справа при глотании, через некоторое время "игла ушла", в горле как будто что то есть, сдавливает, при этом кушать ни чего не мешает. Иногда ощущаю в шее, как будто напряжение.Что это подскажите.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Скажите, сдавали ли вы ОАК, делал ли вам ЛОР эндоскопию ЛОР-органов? Желательно вновь начать с ЛОР-врача и его осмотра.

Скажите, есть ли трудности при глотании? Если да, то жидкой или твердой пищей?

Повышалась ли температура в мае и вот в последний эпизод?

Делали ли вы УЗИ органов шеи?

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Лор врача проходила ещё в августе, когда был отит уха, эндоскопию горла делала. Температура не повышалась. В прошлом году делала МРТ шейного отдела, там но чего плохого нет.

Анастасия Юрьевна, трудностей при приеме пищи нет

В таком случае необходима эндоскопия ЛОР органов и УЗИ органов шеи

Принятый ответ

Здравствуйте ??! Прикрепите осмотр лор врача и эндоскопию?все нормально ? По клинике невралгия языкоглоточного нерва Провоцирующим фактором при невралгии языкоглоточного нерва : может быть канал анатомически сужен на нерв идет влияние ,нейроваскулярный конфликт ,частые ангины ,стрессорные факторы Мрт головного мозга на нейроваскулярный Конфликт исключают есть ли где нибудь проблема касаемо прохождение нерва .При невралгии языкоглоточного нерва помогают хорошо антиконвульсанты габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня

Нонна Юрьевна, добрый день, для установления точного диагноза невралгия языкоглоточного нерва, какое обследование нужно пройти. Таблетки которые вы прописали, они опускаются без рецепта?Напишите пожалуйста ? Скажите пожалуйста, на сколько это опасно?

Таблетки по рецепту ,необходимо чтоб посмотрел невролог и мрт головного мозга на нвк этого достаточно ?

Нонна Юрьевна, я МРТ сосудов головного мозга делала год назад. Нужно ещё раз делать обязательно?

Нет именно на нейроваскулярный конфликт этого достаточно