Ангина 4 дня
9 января вызывала врача, поставили Ангину. Сегодня 4 дня Ангина. С левой стороны только. Боль при глотании и сильно отдает в ухо. Отекшие лифмфоузлы Принимаю Амоксиклав, Оки, Фурацилин и др. Температуры вроде нет. иногда 37 утром. Но вдруг Рот стал открываться с трудом и не полностью. Голос гнусавый. Изо рта выделяется густая слюна. Во время питья жидкость иногда идет назад.Может ли это говорить об абсцессе?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такие признаки характерны для паратонзиллита/паратонзиллярного абсцесса передне-верхняя локализация.
Лучше всего очно в неотложном порядке обратиться к ЛОР-врачу.
В случае абсцесса лечение хирургическое и подразумевает под собой госпитализацию в ЛОР-отделение.
Прикрепите фото горла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно в первую очередь при ваших симптомах необходимо исключить паратонзиллярный абсцесс
Прикрепите фото горла к вопросу
Анна Юрьевна, не получается сделать - рот не открывается настолько
В таком случае это весомый повод вызвать карету скорой помощи или самостоятельно неотложно ехать в дежурное лор-отделение для осмотра и при необходимости вскрытия абсцесса
Анна Юрьевна, загрузила как получилось сфотографировать
В горле есть асимметрия мягкого неба, характерная для паратонзиллита. Вам желательно в неотложном порядке обратиться в лор-отделение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из Вашего рассказа, картина винтила очень схожа и паратонзиллярным абсцессом, нудно экстренно обращаться в приемный покой для госпитализации, проведения антибактериальной и дезинтоксикационной и симптоматической терапии!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно срочно по СМП обратиться в ЛОР отделение стационара, чтобы исключить развитие паратонзиллярного абсцесса - чтобы не допустить развития осложнений