Консультация терапевта /

Боль по утрам на вдох справа под грудью — вопрос №1678096

Добрый день. Вчера утром проснулась с колющей болью справа под грудью. Больно делать вдох. По ощущениям болит спереди, но отдает под лопатку, вниз в поясницу и немного в шею. Сначала думала, что болит спина, так-как спим в кровати с двухлетним ребенком и он периодически занимает неудобную для меня позу и я всю ночь сплю на одном боку. Через время после пробуждения боль прошла и днем никак не проявлялась. Сегодня утром ситуация опять повторилась. На вдохе колющая боль под грудью и отдает в шею и поясницу. Болит вся правая сторона, с трудом поднялась с кровати. Что это может быть? К кому обратиться?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию похоже на межреберную невралгию.
Лечение:
Целебрекс 200 мг по 1 т 1 раз в день, 5 дней
Мидокалм 150 мг на ночь, 5 дней.
Омепразол 20 мг 1 раз в день, на время приема целебрекса, для защиты желудка.
Массаж, лфк
Консультация невролога, возможно мрт шейно-грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. Можно пока Найз принять?

Терапевт, Функциональный диагност
Можно найз
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, похоже на проблема неврологического плана, невралгия, остеохондроз, рекомендую обратится к терапевту сначала послушать легкие далее врач может перенаправить к неврологу, можно выполнить КГ грудного отдела позвоночника.
- при болях рекомендую- ксефокам 8 мг 2 раза в день 7 5 дней после еды + омепразол 20 мин до еды витамины группы В (нейробион
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Боли вызваны воспалением мышц.
Курсом Мидокалм 50мо по 2 таблетки 2 рада в день 5-7 дней
Ксефокам 8 по 1 в день после еды 5-7 дней
Нольпаза 20 мг утром до еды для защиты желудка.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
У вас признаки межреберной невралгии
Скажите, вам нужно просыпаться по ночам ?

Для начала рекомендую
Нпап гель например, кетопрофен 5% натирать 3-5 раз в день на место боли в течении 10 дн
Если вы не на ГВ, то добавьте тизанидин ( миорелаксант и вызывает сонливость) по 4 мг на ночь, 10 дн
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте. ГВ давно завершили. Ночью не просыпаюсь. Я не могу понять, где именно болит. Не могу сделать глубокий вдох. По ощущениям болят все ребра по-кругу. Если не дышать, то боли нет. Если вдохнуть сразу колющая довольно сильная боль спереди под грудью и сзади внизу где-то где заканчиваются ребра. Рост 175, вес 67
Терапевт
Хорошо , да у вас четкая клиника невропатия, рекомендую так же добавить целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день на 10 дн для снятия боли
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию вероятна патология позвоночника (остеохондроз?), рекомендую консультацию невролога.
Для купирования болей - парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Обычно,так возникают несердечные боли. Необходимо укреплять мышечный корсет упражнениями,чтобы исключить обострения межреберной невралгии. Боли спровоцированы неправильной позой. Данным состоянием занимается невролог.
Сердечные боли характеризуются связью с физической или эмоциональной нагрузкой, не иррадиируют в поясницу. Купируются нитроглицерином.
Рефлюксные боли характеризуются привкусом во рту и не иррадиируют в поясницу. Купируются антицидами.
Для купирования межреберной невралгии можно использовать НПВП с минимальным воздействием на иные органы-мелоксикам 7.5мг 1т 1р/д, для усиления эффекта мазь Мелоксикам локально на область возникновения боли. А также вводится миорелаксант толперизон 50мг 1т 3р/д на 5 дней.