Ребенок упал с кровати
Добрый день! Дочке 6 месяцев. Вчера оставила ее под присмотром старшего сына и она у него упала с кровати. Высота кровати 50 см. На полу линолеум. Но она упала между нашей кроватью и своей детской кроваткой. Момент падения я не видела, но подозрение, что она стукнулась головой, потому что на головке (на затылке) было красное пятно.Поплакала 2-3 минуты, потом успокоилась. Поела смесь после этого нормально, правда срыгнула, но она итак у нас срыгивает периодически. По поведению вроде как обычно, вялости я не заметила. Прошло уже почти сутки. Я записалась через 4 дня на узи головного мозга, но очень боюсь, что мы сейчас что-то пропустим и может произойти что-то очень плохое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть фото места ушиба?
Принятый ответ
Здравствуйте
Наблюдайте 72 часа, если настораживающих симптомов не будет , чмт у ребёнка нет
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте.
Принятый ответ
Добрый день . Наблюдайте за состоянием ребёнка . Если будет изменения поведения , отказ от еды , слабость , сонливость - вызывайте скорую или поезжайте в тр/п
Принятый ответ
Здравствуйте! Ориентируемся на самочувствие ребёнка. Если ведёт себя как обычно, не нарушен аппетит, думаю всё обошлось. Но наблюдаем ещё день два.
Следите за местом удара головой, не появится ли "шишка"?
Но по мере возможности лучше детей с травмой головы очно консультировать со специалистами (педиатр, хирург, травматолог, невролог).
Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, то переживать не стоит, это не ЧМТ. Динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов(рвота,нарушение сознания, мягкая гематома) обратиться в травмпункт для прохождения рентгена черепа или КТ головного мозга.
Бессимптомно ЧМТ не протекает