Консультация невролога /

Есть ли вероятность корешкового синдрома — вопрос №1678108

Добрый день! Испытываю частые боли в спине, в основном поясница, там есть контакт с корешками. Беспокоюсь насчет других отделов, периодически бывают боли в ребрах, не резкие, а скорее, давящие, усиливаются сидя, при нажатии на ребра в некоторых местах есть боль, как будто жмёшь на синяк. По описанию мрт все неплохо, однако и контакт корешка в пояснице врач-рентгенолог почему-то не увидел и не описал. Есть снимок мрт на диске, возможно ли оценить, насколько критичны изменения, и есть ли сдавливание корешков th4-6, а также l4, 5, s1 в пояснице.
https://disk.yandex.ru/d/bsoVJorhKNExPg

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте Мария Прикрепите полностью описание мрт на сайт ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, загрузила. Но по описанию в l5 нет контакта с корешком, а невролог его явно нашел на снимке.

Невролог
Фасеточный. синдром l1-s1 присутствует с захватом 5 и деформация приводит к болевому синдрому
Клиент
Нонна Юрьевна, а в грудном отделе протрузии не критичного размера?
Невролог
Нет конечно ?
Клиент
Нонна Юрьевна, т.е. боли в области лопаток, ребер скорее мышечные, не имеют корешковой природы? Я просто такой кошмар пережила с этой ногой, что уже боюсь всего.
Невролог
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, лежа с приподнятой головой боль в ребрах под грудью, лежа просто практически боли нет. Боль сильнее всего сидя, тянет ребра ближе к бокам, может тянуть по боку примерно от лопатки вниз. Боль не острая, скорее, тянущая, хочется как будто размяться, потянуться. Стоя и лежа, а также при ходьбе лучше.
Невролог
Необходимо подсоединить Миорелаксанты т сирдалуд 2 мг на ночь 1 месяц
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо!