Поликистоз
Добрый день. Подскажите пожалуйста уже не знаю , что делать. Обошла многих врачей. Ставили поликистоз по узи. Планировались роды , два года не получалось забеременеть , но в итоге получилось, родила. До родов были нежелательные волосы, лишний вес , потливость. После родов , вернулось тоже самое + упало либидо от слова совсем мне кажется и очень сильно выпадают волос , они по всей квартире… Сдавала некоторые анализы ( прикрепила ) но сдавала их без цикла. Цикл не регулярный и до родов и после с задержками 2-3 месяца . Пришла к очередному гинекологу назначила джес плюс , а боюсь принимать до ужаса , что будет еще больше прибавка в весе… или другие какие либо побочки, начиталась , что у многих отрицательные отзывы об этом препарате . Беременность не планируем больше , очень хочу чтоб перестали расти волосы там где не надо , перестали выпадать , было снижение веса , и тд. Подскажите что делать , что пить ? Анализы за год назад и свежие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не планируете беременность, то вы можете спокойно принимать препарат джес. Это очень хороший препарат последнего поколения и Обычно он не вызывает увеличение веса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес?
Еще рекомендую пройти глюкозотолерантный тест, возможно есть инсулинорезистентность. Это состояние может приводить к быстрому набору веса, к сложностям со снижением веса, к росту андрогенов и к нарушению цикла. После дообследования решать вопрос о назначении инсулиносинтетайзеров.
Так же у Вас повышены ЛПНП, рекомендую Омега-3 500 мг 2 раза в сутки 3 месяца.
Екатерина Владимировна, здравствуйте, рост 168 вес 74
Индекс массы тела выше нормы, поэтому нужно вес снижать. Со снижением веса снизится уровень андрогенов и проявления гиперандрогении уменьшатся, цикл тоже должен улучшится.
Екатерина Владимировна, а как снижать вес ? Контролировать прием пищи ?
Правильное питание + спорт; без жестких диет и без выраженного дефицита калорий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Джес вам подойдёт по возрасту и по далобам ..это хороший кок. Вес лишний уйдёт, волосы, ногти и кода будут в норме. Начните смело. В начале может мазать, жто период адаптации. Так же принмайте вит д 5000ме 1р.день длительно. Селцинк 2р.день длительно
Асиет Шихамовна, здравствуйте, принимаю витамин Д (детриферол) 15 000 ? Нормально? Эндокринолог посоветовала 4 капли в день либо 20 раз в неделю
Лучше детримакс
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гормоном ест нарушения соотношения ЛГ к ФСГ.
Высокий пролактин.
Рекомендую вам повторить кровь на пролактин вместе с мономерным пролактином. Если он сново повышен, обратиться к эндокринологу, начать приём Достинекс.
Джес вам действительно подойдёт.
Это препарат микродозированный. Он не влияет на набор веса.
Обладает антиандрогенным эффектом
Екатерина Сергеевна, здравствуйте , но многие говорят , что есть побочки на печень или грудь . Очень боюсь. Пролактин был повышен в том году в этом сдавала не во время цикла врач сказала, нормально. Но я не знаю уже , что делать .
Это микродозированный препарат.
Женщины принимают годами, десятилетиями. Ничего с печенью не происходит.
Если грудь в норме, кок напротив профилактирует злокачественные образования молочной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы , вы можете начать принимать джес и оценить эффективность кок. Но, конечно, не сразу с первого месяца. Не исключен период адаптации организма.