Консультация инфекциониста /

Возможно ротавирус или кишечная инфекция — вопрос №1678288

96 просмотров

Здравствуйте. У жены 3-4 дня назад начались ночью диарея( водянистая, больше 20 раз), тошнота, боль в животе. На следующий день поднялась температура к вечеру, ночью была 39. Начали пить Энтеросгель, раствор для водно-солевого баланса и парацетамол от температуры. Через два дня диарея и боль в желудке прекратилась. Но температура скакала, то 35, то 38. Вчера подумали уже можно есть более менее( до этого она ела бульон на курице и сухари) приготовили омлет с молоком немного , и кефир 1 процентный. В итоге тем же вечером вчера началась опять диарея водянистая с пеной( по описанию жены). Вот сейчас думаю покупать препараты. Читал можно Энтерофурил или альфа нормикс купить. Подскажите пожалуйста, можно ли эти препараты покупать и можно их сочетать вместе или что то другое. И можно ли лечить это дома, или все таки идти к врачу?
Еще одна деталь. Перед тем как это началось гостили у родителей жены и мать ее имела такие же симптомы, но через пару дней у нее все прошло, а у моей жены уже четвертый день продолжается.

Возраст: 25

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Инфекционист
Андрей, здравствуйте! Основная причина кишечных инфекций - вирусы, ни "Энтерофурил", ни "Альфа-нормикс" на них не действуют, смысла их принимать нет. Сколько раз был жидкий стул за сегодня? Люди разные и могут болеть по-разному, при кишечных инфекциях симптомы могут до 5-7 дней сохраняться.
Клиент
Ольга, за ночь и утро 11 раз

Скидка 15% на анализы.

Врач УЗД, Инфекционист
Продолжайте пока диету, питьё солевых растворов и сорбенты ("Энтеросгель" по 1 ложке 3 р./сутки), сдайте бак.посевы кала на патогенную кишечную флору + ПЦР на вирусы.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вполне возможно ротавирус.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, ПЦР кала на возбудителей кишечных иефекций.
Начать Энтерофурил 0,2 по 1 капс 4 раза в день курсом 7 дней + энтерол по 1 капс 2 раза в день курсом 10 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Неопределённость в диагнозе Вич
18 мин. назад
700.00 р.
Сергей, Ростов
ВИЧ и возможность заражения
2 часа назад
699.00 р.
Светлана, Москва
Тест на вич
2 часа назад
800.00 р.
Сергей
Вопрос закрыт
Температура 41С без симптомов ОРВИ
4 часа назад
800.00 р.
Александра
Вопрос закрыт
Неспецифический брыжеечный лимфаденит
9 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Подскажите что делать (E.coli)
9 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Александровна Никулина
21 отзыв
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Александр Иванович Бобровский
94 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
1973-1980 БГМИ, лечебно
Опыт работы: 42 года
Павел Андреевич Александров
395 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Алексей Александрович Бондарюк
78 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Наталия Датта
Все доступно объяснила Кратко и четко Посоветую мне понравилось
— Виктория, г. Самара
фотография пользователя
Инфекционисту Наталия Датта
Быстро ответила Ответ меня устроил. Внимательно вник в мою ситуацию
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Доброжелательность, быстрый отклик на вопросы. Доктор информативно все объяснил. Четко ответил...
— Светлана, г. Москва