Консультация гематолога /

Тромбокрит и средний объём тромбоцитов повышены во время беременности — вопрос №1678412

Здравствуйте.

Сегодня пришёл развёрнутый анализ крови. Некоторые показатели повышены:
MPV (средний объем тромбоцитов) — 12,5 при референсах 12
Тромбокрит — 0,337 при референсах 0,32
P-LCC (абсолютное содержание больших тромбоцитов) — 117 при референсах 90

К врачу попаду только на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста, эти показатели сейчас сильно критичны?

Акушерский срок — 9 недель 1 день.

Возраст: 28

Гематолог
Здравствуйте, Татьяна. Если это единственные отклонения в гемограмме, то абсолютно ничего страшного в них нет, угрозы для здоровья и беременности они не представляют. Просто отмечает незначительное омоложение тромбоцитов.

Общий уровень тромбоцитов какой?
Клиент
Сергей Викторович, здравствуйте.
Общи уровень тромбоцитов — 262 при референсах 150–400. Всё остальные показатели развёрнутого анализа крови в норме.

Клиент
Сергей Викторович, прикрепила ещё скриншот коагулограммы. Там всё в референсах, но, может, нужно обратить на что-то внимание?
Гематолог
Показатели коагулограммы отличные, но при беременности в коагулограмме обязательно должные еще присутствовать Д-димер и антитромбин III.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Викторович, спасибо. В моей лаборатории, видимо, об этом не знают) Придётся пересдавать.