Повышенные тромбоциты и гемоглобин
ДД! Подскажите,пожалуйста,у ребенка в анализе крови часто повышены тромбоциты и гемоглобин. Один врач обеспокоилась, другая сказала что в норме. Гемоглобин 140,Тромбоциты 349.Общ объем тромбоциов 0,258
Добрый вечер.Какой возраст ребенка?
Ирина, Добрый вечер. Сыну 6 лет
Тромбоциты до 390 тыс считаются нормой, гемоглобин 140 г/л может указывать на недостаточный питьевой режим.
Ирина, спасибо. Он достаточно много пьет чистой воды. А что нужно делать чтобы гемоглобин был не на верхней границе?
Гемоглобин 140 г/л считается нормой в 6 лет.Превышение нормального показателя на 20-30 г/л , да требует внимания и дообследования. Я бы порекомендовала пересдать анализ крови в динамике, а пока перестать беспокоиться.