Консультация covid-19 /

Повышены тромбоциты после ковид — вопрос №515115

Добрый день. Переболела ковид в легкой форме, сегодня 16 день от начала. Все хорошо но по вчерашнему оак повышены тромбоциты (379 при норме до 320) и постоянно побаливает голова. Нужно ли что то делать?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте коагулограмму, Д-димер. Антикоагулянты принимаете?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Через 1-2 недели пересдайте тромбоциты с ручным подсчетом (по Фонио), но это может быть и реакцией на воспаление. Побольше пейте воды, дома проветривать и увлажнять воздух. промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д.