Консультация невролога /

Бессонница — вопрос №1678499

Добрый день
Маму мучает бессонница, в течении года, бессонница развилась на фоне стресса, успокоительные которые выписывали не помогли.
делала КТ головного мозга прописали имован, после него спит ночью 2-3 часа, не высыпается, жалуется на головные боли,

Возраст: 70

Хронические болезни: Гепотоз печени

Невролог, Рентгенолог
Добрый день! какую дозировку препарата принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте
7,5 мг (1 таблетка)перед сном

Невролог, Рентгенолог
Да, это максимальная дозировка.
Можно попробовать поменять на Хлорпротиксен, но это рецептурный препарат, его выписывает психиатр. Он хорошо влияет на сон.
Принятый ответ
Психиатр
Добрый день. Препараты, которые нормализуют сон - тералиджен, хлорпротиксен, атаракс, флувоксамин, миртазапин, агомелатин, тразодон, феназепам. Оберитесь к лечащему врачу для подбора терапии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие препараты выписывали вашей маме ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте сказала только имован выписали
Невролог, Терапевт
Больше ничего до этого не принимала ?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что никакой медикаментозной терапии для улучшения сна выписано не было, то сейчас можно попробовать в принципе любой (но лучше на полноценной консультации подобрать самый подходящий учитывая и соматическое отягощение и возрастную категорию).
Атаракс/тералиджен/кветиапин/хлорпротиксен. Все препараты рецептурные, безрецептурные препараты тут маловероятно, что помогут к сожалению.