Консультация кардиолога /

Брадиаритмия при высоком давлении — вопрос №1308521

Доброе время суток! Мужчина 45 лет, стало повышаться давление, что было и раньше, но никогда не было что бы при повышении давления до 152/ 95, стал урежаться до 42 - 47 пульс и появилась аритмия. Головная боль, общая слабость, в целом самочувствие плохое. Почему такая картина может быть, насколько это опасно, какие анализы сделать и что предпринять.пожалуйста подскажите.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно пройти суточный мониторинг экг, зафиксировать нарушения ритма и проводимости сердца, оценить ситуацию.
Для снижения артериального давления амлодипин 5 мг на регулярной основе, он как раз учащает пульс.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Необходимо сделать холтер ЭКГ 24-48 часов - уточнить аритмию. С результатами - очно кардиолог.

При повышении давления - принимайте каптоприл 25 мг 1 -1/2 таблетки или моксонидин 0.2 мг разово.

Брадикардия может быть на фоне нехватки кровотока при повышении давления.

С уважением, Кокорина ЕИ
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Обязательно для исключения патологии необходимо сдать
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (алат, асат, глюкоза, билирубин, холестерин и фракции, мочевина, креатинин).
УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ.
УЗИ сосудов шеи и консультация невролога.
Контроль давления и пульса.
При повышении давления периндоприл 4 мг вечером.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Кардиолог
Здравствуйте какие препараты принимаете постоянно?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для выявления причины такого состояния нужно пройти суточное мониторирование, эхокг, уздг сосудов шеи
При повышении давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контроль ад и пульса.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Для диагностики необходимо сделать суточный монитор ЭКГ по холтеру, проверить уровень гормонов щитовидной железы
Какие препараты принимаете?