Психосоматика
Может ли у меня из за психосоматики отекать нос? Не на нервной почве, то есть понервничил успокоился, а из за психосоматике посстояно? Я когда нервничию болит нос и ощущение что он тянет и сужается. Это и есть психосоматика боль и ощущение сужения или он еще реально закладывать может и держаться в таком положение посстояно?
Принятый ответ
Здравствуйте, не приятные ощущения могут быть связаны, а именно отечность нет, только если вы его из-за этих не приятных ощущений постоянно не трогаете.
Здравствуйте!
Если конечно все другие причины исключили (лор, терапевт, аллергия), то вполне себе можно предположить, что отечность возникает на фоне внутренних процессов.
Это же организм, иногда бывает абсолютно странные симптомы.
Здравствуйте Александр, да если никаких других заболеваний нет, и четко связь с тем , что понервничал. Симптомы психосоматики и причины , как разрешить это, необходимо проработать с психотерапевтом или психологом, работающим в данном направлении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заложенность и отечность носа с психосоматикой не связаны, а вот различные ощущения могут быть связаны.