Инфекции....
Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста если кровь методом ИФА на хламидиоз lg M сдана через 4 недели 5 дней после незащищенного ПА, то значит болезни нет? ..............................................
Принятый ответ
Марина. здравствуйте! Не обязательно, анализы на антитела могут быть и ложноотрицательными, лучше сдать мазки на ИППП.
Ольга, а могут быть и нет
Жалоб никаких нет, прошло уже полгода
Принятый ответ
Здравствуйте!
если речь о половом хламидиозе, то нужно сдавать ПЦР мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови исключить ИППП после па мы не можем.
Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела это вспомогательный метод диагностики, по ним исключить достоверно инфекцию мы не можем, так как М вырабатываются только при острой активной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сдавать кровь на антител классов А, М, G, а также мазки методом ПЦР на хламидии