Консультация терапевта /

Добрый день. У меня боли в желудке, метеоризм в кишечнике. Субфебрильная температура. — вопрос №1678660

Некоторое время держится субфебрильная температура. Больше недели метеоризм, боль в желудке, жидкий стул. Была тошнота 6 дней принимаю Линекс форте. 3 дня Нимесил. Сделала узи : молочной железы, брюшная полость, грудь.

Возраст: 43

Хронические болезни: РМЖ в ремиссии

Терапевт
Здраствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Сколько дней держится температура? Не сдавали общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, результаты анализа крови прикрепила.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Для установления причины нарушения работы ЖКТ необходимо пройти обследования:
ОАК, СРБ
Биохимию крови - билирубин, алат, асат, щф, ггтп, амилаза, липаза, холестерин, глюкоза.
Копрграмма кала, кал на скрытую кровь, кальпротектин
По возможности сделать колоноскопию
На данным момент можете принимать
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, 10 дней
Пробиотики продолжить

Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, результаты УЗИ прикрепила
Клиент
Анастасия Александровна, результаты узи прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
По данным анализа крови не исключена бактериальная инфекция. Кроме болей в животе и температуры, какие жалобы?
Повышена глюкоза крови? Сахарного диабета нет?
Клиент
Анастасия Александровна, сегодня возобновился сухой кашель. Утром было мокрота желтого цвета
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда показана антибактериальная терапия.
Амоксиклав 850/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 5 дней.
Ингаляции через небулайзер лазолван 2мл с физраствором 2 мл, 3 раза в лет , 5 дней.
Лизобакт по 1 т 3 раза в день, 5 дней.
Рекомендации, которое расписала выше тоже соблюдайте
Клиент
Анастасия Александровна, сахарного диабета нет
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда рекомендую сдать повторно глюкозу и гликированный гемоглобин, при повышенных значениях, консультация эндокринолога
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Терапевт
Добрый день
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепить анализы не получается. Напишу данные .
Относительное содержание нейтрофилов 75,7; лимфоцитов - 18,8.
Лейкоцитограмма:
Пал.Нейтрофилы - 4
Сенм. Нейтрофилы- 70
Эозинофилы -2
Базофилы- 0
Лимфоциты 22
Моноциты- 2 ТЗН (+)
Биохимия :
Общий белок- 73,8
Глюкоза-. 6,32
Мочевина в сывор.-6,55
Креатинин в сывор.- 82
Мочевая кислота в сыворотке -296,7
Билирубин общ.-5,8
Билирубин прям.-0,9
АЛТ-24,9
АСТ 33,4
Альфа- амилаза в сыров. 77,1
Общий холестерин- 6,58
Кальций - 2,22
Витамин D -20,77

Клиент
Евгения Сергеевна, после приема лактовита форте живот не болит. И температуры сейчас нет.
Терапевт
Посмотрела результаты. По результатам анализов признаки бактериальной инфекции.
Необходим прием антибиотика: Аугментин 875+125 по 1*2 в день 5-7 дней
Терапевт
Для снятия метеоризма : метеоспазмил по 1*3 в день за 30 минут до еды 14 дней
Для защиты желудка Нольпаза 20мг утром до еды 14 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите протоколы УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, прикрепила
Нефролог, Терапевт
Добрый день. По анализам признаки бактериальной инфекции. Рекомендую начать прием Амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 875+125мг 2р/сут-7дней, есть повышение глюкозы. Рекомендую пересдать еще раз натощак+ гликированный гемоглобин, нарушения липидного спектра, рекомендую выполнить УЗИ БЦА на предмет бляшек. Недостаток витамина Д: аквадетрим 7000МЕ 1р/сут-4нел, затем поддерживаюшая дозировка 2000МЕ. Для кишечника метеоспазмил по 1к.3р/сут-2нед.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы прикрепили? Препараты какие принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикрепила.
Принимаю фарестон.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови признаки бактериальной инфекции, показан прием антибиотика
Клиент
Михаил Николаевич, а каких антибиотиков? Я принимала рере д сдачей анализов
Клиент
Михаил Николаевич, у меня был кашель ночью, а днем не было, боль в горле, насморк отсутствовал.
Сегодня возобновился кашель.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Сумамед или Азитромицин на 3-6 дней, при кашле ингаляции в первую половину дня, если кашель есть во сне, то перед сном принимать противокашлевой препарат Синекод
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое